Резать и давить нас? Попробуйте, рискните! Боец «Сомали» Чекист передал жесткий привет ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-30 20:00


Антимайдан Украина, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В Сети появилось видео, которое снял местный житель Донбасса, показывающие, в каком аду живут люди в районах, приближенных к аэропорту Донецка. 

Обстановка в Донецкой народной республике остается напряженной.Только за последние сутки украинские каратели выпустили по столице ДНР и окрестным населенным пунктам свыше 260 снарядов и мин.

"На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Выпущено 34 артиллерийских снаряда калибра 122 мм, 18 снарядов из танка, 113 мин калибра 120 мм и 99 мин калибра 82 мм", – сказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Районы Донецка, прилегающие географически к аэропорту, стали за годы войны некой точкой отсчета, нулевым меридианом, общим местом опасного и напряженного прифронтового участка города. Некоторое время их закрыли собой в сводках Трудовские, но вчера, 29 октября, в воскресный вечер, здесь вновь зазвучали разрывы снарядов.

В Сети появилось видео, которое снял местный житель, показывающее, в каком аду живут люди в районах, приближенных к аэропорту Донецка. 

«Жабуньки, Октябрьская. Полчетвертого. С Водяного бьют. По Вольво-Центру, по Октябрю, по Жабунькам бьют… Ладно, хорош, да. Кнопка?» — короткими фразами комментирует автор видео свой сюжет и потом забирает с улицы свою собачку, пугливо озирающуюся на звук разрывов и прижимающуюся к земле при каждом хлопке.

Вот в таком кошмаре люди живут каждый день, однако верят, что это когда-то закончится и их земли навсегда покинет армия Порошенко, ведь у Донбасса есть защитники - сильные, смелые и волевые парни, которые войти ВСУ в Донецк никогда не дадут.

Одним из таких самоотверженных и храбрых ребят является военнослужащий батальона «Сомали» ВС ДНР с позывным «Чекист». Парень четких и надежных взглядов простого человека, который при любой беде на родной земле берет все силы в руки и отбивает родной дом от любого врага, кем бы он ни оказался, даже бывшим соседом по стране. 

По словам «Чекиста», резать и давить жителей Донбасса украинским карателям, как заявляли в Киеве, не удастся.

«Чекист», три года в «Сомали». Служу с 2014-го, в «Оплоте» первое время, потом с «Оплота» в Горловку. На Карловке был. Потом, зимой 2015-го попал в «Сомали», с февраля. С тех пор, был в Аэропорту, ну где «Сомали», там был и я. Политики мне не нравятся, которые сказали, что будут нас резать и давить. Пусть попробуют. Они уже один раз попробовали", - жестко сказал боец. 

Так что с такими сильными и храбрыми защитниками, как «Чекист», у ВСУ нет никаких шансов. Ну а если сунутся, то получат по-полной, останутся не только без зубов. 

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org