Порошенко заверил жителей Авдеевки, что сделает все для деоккупации украинских территорий

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-23 11:30


Антимайдан Украина

 Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье пообщался с жителями Авдеевки (Донецкая обл.) и отметил, что предпримет все доступные ему меры для введения на Донбасс миротворческой миссии ООН, включая и неподконтрольный Украине участок госграницы с РФ, что в последствии принесет мир и деоккупацию украинских территорий.

"Я буду делать все от меня зависящее, чтобы наконец на украинскую землю пришел мир. Мир, в котором очень нуждается Украина", - цитирует П.Порошенко пресс-служба главы государства в воскресенье вечером.

Президент отметил, что необходимо сделать все для того, чтобы заставить агрессора вывести оккупационные войска, забрать оружие, артиллерию и военную технику, разоружить незаконные формирования и дать украинским войскам выйти на границу.

В этом ключе он напомнил, что в 2015 году выступил с предложением о введении миротворцев ООН на Донбассе и подчеркнул, что в 2017 году абсолютное большинство стран ООН Украину поддерживают.

"Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами совместными усилиями принесли мир на Донбасс ", - сказал П.Порошенко.

По словам президента, миротворцы ООН смогут взять под контроль и неконтролируемый властями Украины участок украинско-российской границы, что приведет к прекращению поддержки боевиков войсками, боеприпасами и тяжелой военной техникой. "Чтобы авторитет ООН и сила Совета безопасности ООН гарантировали нам, что люди с оружием больше не будут обстреливать ни украинских воинов, ни украинских гражданских", - отметил он.

Президент отметил, что вторым этапом является возвращение украинского суверенитета на всю оккупированную территорию, обратив внимание на важность этого для, в частности, Авдеевки. Поясняя свою мысль, П.Порошенко на ЧП, произошедшем зимой 2016-17 года, когда город из-за умышленных действий боевиков остался без света, тепла, газа и воды. По его словам, целью этого был расчет боевиков на эвакуацию украинскими властями жителей города и последующий захват города членами незаконных вооруженных формирований.

"А Авдеевка наоборот стала символом украинского народа. Каждый пытался сделать то, что от него зависит: палаточный городок, кухни, места для обогрева. И с риском для жизни сделать все возможное, чтобы восстановить энергоснабжение", - напомнил П.Порошенко.

Он отметил, что с тех пор власти Украины наладили независимое энергоснабжение города и подчеркнул важность выполнения его поручения по восстановлению инфраструктуры города.

Глава государства поблагодарил жителей города, в который в последнее время приезжают много иностранных делегаций, за формирование на собственном примере позитивного образа украинцев в мире. "Вы делаете очень важное дело - формируете фантастический образ украинцев в мире", - добавил П.Порошенко.


Источник: newsrbk.ru