Подполковник СБУ, перешедший в ДНР, рассказал о секретных тюрьмах в Мариуполе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-06 11:31


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

По словам подполковника СБУ, в Мариуполе организованы неофициальные тюрьмы, куда украинских власти отправляют людей, которые «опасны с точки зрения сепаратизма».

Подполковник СБУ Роман Лабусов, перешедший на сторону ДНР, рассказал о неофициальных тюрьмах в Мариуполе. Об этом он заявил на брифинге в министерстве госбезопасности ДНР.

«В Мариуполе, где я проходил службу, в подвальном помещении организована камера, я там сидел. А еще основная тюрьма – "Яма", так ее называют, в аэропорту в Мариуполе», – заявил Лабусов.

Туда, по его словам, отвозили людей, которые, по мнению украинских властей, были «опасны с точки зрения сепаратизма».

«Сначала они сидели в этой тюрьме – в подвале, потом их везли туда. Их распределяли, то есть это не официальные тюрьмы», – сказал Лабусов.

В ходе брифинга Лабусов также заявил, что на Украине ни одно политическое решение не принимается без вмешательства иностранных государств.

Напомним, подполковник СБУ Роман Лабусов с пакетом секретных документов перешел на сторону ДНР. Эти документы касаются деятельности украинских спецслужб в отношении Донбасса и РФ. Лабусов в последнее время был начальником подразделения шифровальной связи СБУ в Мариуполе. 


Источник: tvzvezda.ru