Почему мы до последнего держались в Донбассе?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-10-15 14:30


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Новости Новороссии, Антимайдан

  Были очень тупы и не видели зачистки комсостава в 15 году - открытого с наглой зачистки Бэтмена?

Нет. Дело в другом. И в 2014 в Крыму и в 2015 в руководстве спецопераций были разные люди. В своей основе честные и эффективные профессионалы прошедшие за свою жизнь десятки военных точек. Я прежде всего говорю о Сергуне и Шушукине.

Мы знали и отработали в целом точно об'ект под названием Крым - наши специалисты понимали, что без водозабора в Херсонской области и станций ЛЭП - "об'ект" не сможет функционировать, поэтому цели были отработаны. Но, как я и говорил, в руководстве спецопераций были разные чинуши, в том числе из военных ведомств. Я уже молчу о политических руководителях процесса. Они и приказали вернуть граммотно отработанные позиции. К чему это привело для Крыма, да и всей РФ (финансовая черная дыра) - мы пожинаем уже 4 год.

Но также всем военным было понятно после мая 2014, что "коридор" через Запорожье в Донбасс - единственный шанс сохранить на будущее план спасения, освобождения Украины от НАТОвской экспансии, которая в любом случае приведет к конфликту, дестабилизации внутри нынешней РФ. Поэтому ценность Запорожского сопротивления являлась краеугольной.

В Запорожье был лидер - общеизвестный Рогов - убежавший в РФ в начале апреля - по факту обезглавивший, плюнувший в лицо тысячам запорожцев, которые питали надежды на "народного" губернатора. Поэтому были выбраны новые ребята - показавшие себя в организации протеста 300 запорожцев - Новиков (Рябуха) и Резников.

Они единственные из местных кто смог организовать СпН - "Троя" - он был заточен на подготовку для работы не в ЛДНР, а на работу в Запорожье. Тактическая, разведовательная и иная обучающая работа во время войны в ДНР - являлась для СпН главным.

И зачистка данного звена, на ряду с главным - уничтожением от "переутомления" Сергуна и "сердечной недостаточности" на второй день после спецобследования в генеральской больницы Шушукина - за неделю до и после нового 2016 года - стала фактической гибелью, смертью планов победы на Украине прорусских, антинатовских сил.

В руководстве спецопераций по Украине остались лишь монетаристы, которым было плевать на судьбу как РФ, так и любого русского человека. Именно они все эти годы создавали и создают русский концлагерь ЛДНР и "черную финансовую дыру" для собственного обогащения.

Сегодня мы способны лишь затянуть, максимально помешать быстрой сдачи завоеванных позиции в Крыму и Донбассе, но время работает не на нас - не на РФ.

Неизбежность, необратимость геополитических, военных, экономических процессов - налицо.

Евгений Шабаев

https://vk.com/wall259704145_8824


Источник: vk.com