Новости ДНР и ЛНР: Захарченко о «зубах власти» и расстреле диверсантов, тюрьма для участников АТО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-11 18:10


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

«Власть должна показать зубы» — Александр Захарченко о совместной борьбе ДНР и ЛНР с украинскими диверсантами. Петр Порошенко заявил в ПАСЕ об отказе от переговоров с Донецком и Луганском. Бывший вице-премьер Украины заявил, что всех участников АТО «пересажают». Эдуард Басурин рассказал о действиях иностранных наемников в Донбассе.

«Власть должна показать зубы»: Захарченко о борьбе с украинскими диверсантами

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что между Донецкой и Луганской народными республиками есть много различий, но в вопросах безопасности их правоохранительные органы плотно сотрудничают, особенно в том, что касается противодействия диверсионной деятельности.

«Мы действительно разные, — заявил лидер ДНР в интервью порталу «Украина.ру». — У нас разная промышленность, разная территория, все разное. Но есть масса примеров сотрудничества — железные дороги, угольная отрасль, и, конечно, военное взаимодействие. У нас общие военные и полицейские мероприятия, совместно работают прокуратуры».

Силовики ДНР и ЛНР постоянно ловят диверсантов

По словам Захарченко, силовики ДНР и ЛНР постоянно ловят диверсантов, которые перемещаются между республиками.

«Скорее всего, эти диверсанты у нас будут расстреляны. Власть должна показать зубы, а то потом у нас начнутся безбоязненные предательства», — заявил глава ДНР.

Порошенко отказывается от переговоров с республиками Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко считает, что мирный диалог с неподконтрольными Киеву территориям Донбасса невозможен, и отказывается от прямых переговоров с Донецкой и Луганской народными республиками.

Об этом Порошенко заявил на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Причина, которую он указал, — якобы «оккупация» этих территорий Российской Федерацией. Напомним, Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на востоке Украины, и что российских военных в Донбассе нет и не было, но ни в Киеве, ни в США к голосу Москвы, похоже, не готовы прислушиваться.

«Какой диалог может быть на оккупированной территории [то есть, в республиках Донбасса]? Единственный выход — это вывод оттуда российских войск, и тогда там будет диалог», — заявил Порошенко в ПАСЕ, повторив неоднократно опровергнутые Москвой обвинения.

Отметим, предложение Москвы о введении в Донбасс миротворцев ООН включает в себя в том числе пункт о прямых переговорах Киева с ДНР и ЛНР.

Порошенко отказывается от переговоров с республиками Донбасса

Бывший вице-премьер Украины: участников АТО «пересажают»

Принятие Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса сделает участников так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе преступниками, считает бывший вице-премьер Украины, экс-представитель Киева на минских переговорах Роман Бессмертный.

«Президент и депутаты должны понять, что как только в стране поменяются президент и политическая ситуация, все участники АТО сядут по статьям о незаконном владении оружием, групповом разбое и бандитизме», — заявил Бессмертный в интервью изданию «Апостроф».

Бывший вице-премьер Украины пояснил, что ввод воинских подразделений на территории населенных пунктов без официального объявления войны может привести к тому, что рано или поздно всех украинских военных «пересажают».

Рано или поздно всех украинских военных «пересажают»

Российские СМИ со ссылкой на источники в Донецкой и Луганской народных республиках неоднократно сообщали о многочисленных преступлениях, совершаемых вооруженными силами Украины в Донбассе. Однако особенно часто обвинения в различных преступлениях против мирного населения раздавались в адрес так называемые «добробатов» — иррегулярных вооруженных формирований, костяк которых составляют добровольцы-националисты, в том числе из запрещенной в РФ экстремисткой организации «Правый сектор»1.

Басурин: В Донбасс дислоцируются иностранные наемники

Пункт постоянной дислокации иностранных наемников обнаружен в районе подконтрольного Киеву населенного пункта Тополиное в Донбассе, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По словам Басурина, в районе Тополиного выявлен пункт постоянной дислокации группы иностранных наемников в количестве десяти человек.

«Их основной задачей является проведение диверсионных и провокационных действий во взаимодействии с подразделениями 36-й бригады морской пехоты», — заявил представитель ДНР со ссылкой на разведданные.

Басурин: в Донбасс дислоцируются иностранные наемники

По словам Басурина, разведка ДНР также сообщает о прибытии в Донбасс спецподразделений украинских силовиков, задача которых «усмирение добровольческих батальонов и предотвращение попыток покинуть зону АТО для участия в акциях неповиновения, проводимых 14 октября в Киеве».

Напомним, 14 октября, в праздник Покрова Богородицы, который для запорожских казаков был большим праздником, на Украине отмечается День защитника Украины. С 2014 года киевские власти решили отмечать этот праздник вместо Дня защитника Отечества 23 февраля. В этом году на 14 октября в Киеве намечены акции протеста военнослужащих ВСУ, в том числе участков военной операции в Донбассе.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Алексей Громов


Источник: riafan.ru