МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-24 13:40


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022


Сотрудники МВД ЛНР задержали украинских диверсантов, подозреваемых в совершении убийства депутатов Народного Совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой. Об этом на брифинге в Луганске заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

Кривоносов и Кузнецова были убиты в частном доме в Луганске в ночь с 26 на 27 августа 2017 года. Начальник Следственного управления МВД ЛНР полковник Александр Карабут сообщал, что следователи рассматривают три версии убийства. Глава ЛНР Игорь Плотницкий посмертно наградил убитых депутатов орденом "Службою и храбростью".

"МВД ЛНР выявлена и задержана очередная диверсионно-террористическая группа, действовавшая на территории нашей Республики, - сообщил Корнет. - Данная группа была создана украинскими спецслужбами для дестабилизации обстановки в нашей Республики".

Министр уточнил, что формирование, прежде всего, специализировалось на совершении преступных деяний в отношении государственных служащих и депутатов различных рангов ЛНР.

"Обоснованно могу сказать, что данная группа подозревается в совершении двойного убийства депутатов Народного Совета Республики", - заявил Корнет.

"Также установлено, что группа Чапорова, как и группа семьи Сливок, является звеном в цепи бандформирований, которые забрасываются на территорию Республики СБУ и Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины", - добавил министр.

"Участники формировались как из профессиональных диверсантов, так и из рядовых жителей нашей Республики, которые в 2014 году выезжали по ряду различных причин на территорию Украины, где были завербованы спецслужбами", - пояснил он.

"Указанные лица причастны к разбойному нападению на руководителя одного из луганских коммунальных предприятий. При совершении данного преступления семья руководителя была взята в заложники. Преступники требовали ценности и деньги, но благодаря умелым действиям всего личного состава Министерства преступники были по горячим следам задержаны", - сообщил руководитель министерства.

"(Диверсанты) дают сейчас показания, изъяты у них вещественные доказательства и не только по этому делу, а по целому ряду преступлений. Возглавляет эту группу некий Чапоров Олег Николаевич, 1972 года рождения, - проинформировал он. - К сожалению, это единственный фигурант этой группы, которому удалось скрыться. Сейчас принимаются меры по его задержанию".


Источник: lug-info.com