Международный день «Белых журавлей» в Донецке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-23 14:54


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Символом 22 октября являются «Белые журавли». В этот день во всём мире проходят акции и митинги, посвящённые памяти воинов, погибших на полях сражений. При поддержке Главы Республики Александра Захарченко, памятные мероприятия прошли во всех городах ДНР. Главным из них стал торжественный митинг, прошедший в столичном парке Ленинского комсомола у монумента «Твоим освободителям, Донбасс». В мероприятии приняли участие военнослужащие ДНР, ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане, а также мирные граждане Республики.
Организатором торжественного митинга в честь Международного дня «Белых журавлей» выступило Министерство информации ДНР при поддержке и.о. главы Администрации города Донецка Алексея Кулемзина.
Непосредственное участие в организации мероприятия приняли и многие другие республиканские министерства и ведомства. В частности: Министерство обороны, Министерство образования и науки, Министерство молодёжи, спорта и туризма, а так же ОД «Донецкая Республика», и ОО «Молодая Республика».
Невзирая на непогоду, на митинге собралось более двух тысяч человек. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, после чего были возложены цветы к мемориальным плитам с именами павших защитников.
Кроме того все желающие могли прикрепить бумажных журавликов к специальному баннеру, посвящённому памяти погибших воинов. Однако, наиболее символичным моментом стал запуск в небо клина из восьми белых журавлей с воздушными шарами.
Между тем, в ходе мероприятия стало известно, что согласно Указу Главы ДНР Александра Захарченко, в Донецке запланирована закладка памятного знака в честь увековечивания памяти погибших за свободу и независимость Донецкой Народной Республики. Таким образом, в столице Республики появится памятник «Белым журавлям». К сожалению, место его расположения и сроки установки пока не огласили.


Источник: www.youtube.com