Луценко объявила Семенченко подонком и агентом ФСБ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-06 15:35


Антимайдан Украина, Новости мира, Новости Новороссии, Антимайдан

«Верховная Рада продлила неработающий закон по статусу Донбасса. Жена Луценко устроила истерику. Верховная Рада 229 голосами приняла закон о продлении на год срока действия закона об особом статусе Донецка и Луганска. Как известно, в реальности этот особый статус никогда не вступал в силу – Киев продолжает военную операцию против ЛДНР и ввел блокаду республик.

Однако продление срока действий закона позволяет Украине и далее имитировать выполнение Минских соглашений и рассчитывать на поддержку Запада, заявила представитель Петра Порошенко в парламенте и жена кума президента Ирина Луценко.

«Этот закон направлен на одно. Мы не можем самостоятельно справиться с Россией. У нас не такие вооруженные силы как в милитаризованной РФ. Поэтому нам нужна международная коалиция и усиление санкций», — сказала она.

«Это дипломатическое оружие. Только после его принятия были введены санкции против России. А отмена – снять санкции с Кремля нашими руками», — поддержала вице-спикер Ирина Геращенко.

Продление особого статуса произошло за счет голосов «Оппозиционного блока», поскольку часть майданщиков отказалась поддержать законопроект, играя роль ультра-патриотов.

«Мы категорически против, чтобы сепаратисты, путинские наемники, были властью в Донбассе. Мы категорически против федерализации, и против того, чтобы украинскую Конституцию писали в Москве или Брюсселе», — сказал депутат Олег Ляшко.

«Этот законопроект об оккупации Украины, о тех, кто убивал украинцев, надо отпустить и поблагодарить за то, что они сделали», — заявил депутат Олег Березюк из «Самопомощи».

«Вы только что видели, как подонки из «Самопомощи», некий Гришин, который прикрывается украинским именем Семен Семенченко, и вчерашний расконсервированный тут агент ФСБ, который красовался на трибуне, устраивают войну нашим детям. Это они хотят развязать войну не только на Востоке, но и внутри страны, показав, что мы ни на что не способны», — срываясь на истерический крик, отреагировала на критику Луценко.

Верховная Рада 233 голосами приняла за основу проект закона Петра Порошенко, признав Россию агрессором и оккупантом Донбасса. Спикер Андрей Парубий заявил, что из текста законопроекта исключен пункт со ссылкой на Минские соглашения. Однако националисты заявили, что упоминание о Минских договоренностях может быть возвращено к следующему чтению, возле трибуны началась драка.

Парубий, не обращая внимания на потасовку, объявил о голосовании. «Признаем Россию агрессором. Голосуем, патриоты, голосуем!» — сказал он, после чего законопроект набрал необходимую поддержку в зале.

Вице-спикер Ирина Геращенко особо извинилась перед иностранными гостями, следящими за заседанием, за беспорядки.

Как известно, ранее республики Донбасса и РФ заявили, что объявление России «оккупантом» фактически срывает Минский процесс, где Москва фигурирует как гарант выполнения договоренностей, а не участник конфликта, как теперь трактует Украина».


Источник: vk.com