ЛНР призывает не верить лживым заявлениям Киева об открытии КПВВ "Золотое"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-20 15:29


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Ситуация на блокпостах

ЛНР призывает не реагировать на лживые завления Киева об открытии контрольного въезда-выезда (КПВВ) в районе Золотого. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила представитель Республики в гумподгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

"Сегодня мы вынуждены сделать экстренное обращение и обратиться к жителям ЛНР и жителям "Луганской области", которая подконтрольна правительству Украины по поводу лживого заявления со стороны Украины в СМИ по открытию КПВВ "Золотое", - сказала она.

Представитель ЛНР подчеркнула, что Киев намеренно вводит жителей Луганщины по обе стороны линии соприкосновения в заблуждение, заявляя, что открывает пункт пропуска "согласно договоренностям".

"Данное заявление не соответствует ни одной букве того диалога, который велся на последнем заседании рабочей гуманитарной группы", - заявила Кобцева.

Она пояснила, что на последней встрече в Минске "велся диалог о том, чтобы устранить технические моменты, которые связанные с открытием КПВВ "Золотое". В частности, обсуждались вопросы ремонта и обслуживания дороги в указанном районе, запуска автобусов между пунктами пропуска, вопросы обеспечения безопасности жителей.

"С нашей стороны, в силу неурегулированных вот этих технических моментов открытие КПВВ "Золотое" 20 числа (октября), как это было заявлено ранее, невозможно", - подчеркнула представитель Республики.

Ранее сегодня Кобцева заявила, что Киев предпринял провокационную попытку несогласованно открыть КПВВ "Золотое" несмотря на призывы со стороны ЛНР не делать этого.

ЛуганскИнформЦентр


Источник: vk.com