«Погибших бойцов ВСУ завозят в морги по ночам, многих - без органов»: украинский блогер

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-23 12:02


Антимайдан Украина

 

Данную информацию Алексей Журавко опубликовал в своем Facebook, ссылаясь на собственные достоверные  источники в различных регионах Украины, в том числе из числа местных депутатов.

Как утверждает Журавко, ему стало известно, что в Одессе, как и в Запорожье, идут приготовления к массовым захоронениям погибших военнослужащих. Причем все могилы роют на местных кладбищах по десять - сорок штук в одну шеренгу.

«Погибших бойцов ВСУ завозят в морги по ночам, многих - без органов»: украинский блогер

От депутата одного из районов Одессы Журавко узнал, что государство выделяет деньги на захоронения военных с завидной регулярностью, это, мол, на социалку денег у Киева всегда не хватает.

«Если привозят тела, которые опознать нельзя, то их отправляют в крематорий, сжигают и высыпают в канализацию. Все это тщательно скрывается», - написал Журавко.

Он также сообщил, что часть погибших солдат хоронят вообще в неизвестные могилы, а родственникам сообщают, что их сын, муж или брат пропал без вести. Реальные потери в зоне АТО тщательно скрываются, считает Журавко.

«Погибших бойцов ВСУ завозят в морги по ночам, многих - без органов»: украинский блогер

После того, как политик опубликовал информацию о массовом появлении пустых могил на кладбищах Запорожья, к нему стали приходить сообщения из других областей Украины. Как выяснилось, аналогичная ситуация сложилась в Одессе, Николаеве, Днепропетровске, Львове и Ивано-Франковске. Информация, опубликованная Алексеем Журавко, активно обсуждается его подписчиками.

«Раз копают столько могил, значит к чему-то готовятся, значит, уверены, что будет большой поток трупов», - считает  Оксана Короленко.

«Погибших бойцов ВСУ завозят в морги по ночам, многих - без органов»: украинский блогер

«Копать могилы заранее - это кощунство», – подчеркивают пользователи.

Автор: Марина Кузина


Источник: nation-news.ru