Круги ада: школьники Днепра отправили 55 тыс. гривен на обстрел детей Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-24 22:00


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск, Новости Новороссии

По инициативе украинских волонтеров учащиеся одной из школ Днепра провели благотворительную ярмарку. Вырученные на ней 55 тыс. гривен они перечислили военным, которые якобы борются с российской агрессией, а на самом деле убивают детей и стариков Донбасса.

Тот факт, что украинская армия находится в весьма бедственном положении, и волонтеры вынуждены собирать деньги в соцсетях на покупку самых необходимых вещей, давно известен. Информационное агентство Nation News не раз сообщало о поставках еды, воды, лекарств, обмундирования и запчастей для военной техники на народные деньги. Людей, которые верят в «российскую агрессию» на востоке страны, с каждым годом на Украине все меньше, но они еще есть.

Теперь же обманом к сбору денег на расстрел мирных жителей Донбасса волонтеры привлекли и детей. Юрий Мысягин живет в Днепре (бывшем Днепропетровске), поэтому и обратился в одну из городских школ с предложением. Дети поверили, что солдаты ВСУ воют «за правду» и организовали благотворительную ярмарку, на которой продали все, что сделали своими руками на уроках труда. Детские поделки горожане покупали охотно. Ведь на благое дело средства пойдут, думали они.

Нужно отметить, что формально вырученные детьми 55 тыс. гривен пошли не на мины и снаряды, которые будут выпущены по мирным поселкам Донбасса, а на бензопилы и генераторы, без которых солдаты в окопах зимой замерзнут.

«Дети обеспечили артиллерию 53-й механизированной бригады 24 бензопилами и 7 генераторами к холодному периоду года. Теперь абсолютно все артиллерийские подразделения 53-й бригады готовы к холодам. В выходные  наша команда все отвезла на Светлодарскую дугу», - отчитался Мысягин в своем Facebook.

Однако, согласитесь, косвенно эти средства пошли на продолжение братоубийственной войны. В хорошо натопленных блиндажах в три наката солдаты с комфортом перезимуют на линии соприкосновения, а значит, продолжат ежедневно обстреливать школы ДНР, где учатся такие же дети, как в Днепре.

Порочный круг лжи украинцы не могут разорвать уже четвертый год. Хотя, как утверждает экс-депутат Владимир Олейник, многие «атошники» уже поняли, что воюют с теми, кто не признал власть, которую они сами уже давно ненавидят.

«Круг замкнулся. Перед ними встал вопрос: «А зачем тогда мы воюем на Донбассе? За кого мы воюем?» Эти вопросы начинают звучать все громче и громче. Настоящий парадокс украинской гражданской войны! Есть такой факт. Какой вывод напрашивается? Нужно объединить усилия и убрать эту власть. А власть должна прийти такая, которая изменит жизнь в Украине путем поиска компромиссов. Другого выхода, видимо, просто нет!» – написал политик в своем Facebook.

Очень символично, что именно сегодня другой украинский политик и  блогер Алексей Журавко опубликовал в Сети видеоролик с обращением детей Донбасса: «Спасите, нас убивает украинская армия!». Советуем внимательно всмотреться в эти кадры.

Автор: Марина Кузина


Источник: nation-news.ru