Киев сознательно толкает ДНР и ЛНР к независимости — одесский журналист

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-17 08:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Киев

Киевский режим сознательно отталкивает Донецкую и Луганскую народные республики, хотя официально этого не признает. На это обратил внимание главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

К такому выводу Ткачева сподвигла новость о том, что в ДНР наладили доступ к Интернету в обход Украины, о чем ранее заявил министр связи республики Виктор Яценко. Главред «Таймера» обратил внимание, что это было сделано после того, как Киев отключил доступ к Сети жителям этих территорий.

"Власти Украины системно толкают ДНР и ЛНР в сторону инфраструктурной и экономической независимости, — убежден Ткачев. — Фактов слишком много для того, чтобы поверить в простое совпадение".

Он напомнил о финансовой, двух транспортных блокадах Донбасса, а также об отключении света и связи в регионе. Именно они толкнули ДНР и ЛНР присоединиться к рублевой зоне, перейти на импорт продуктов из других стран, нарастить свое производство, создать собственную связь "Феникс", переориентировать экспорт в Россию и многое другое.

"Судите сами. Украина вводит финансовую блокаду Донбасса - в ответ там уходят в рублёвую зону. Вводят транспортную блокаду - Донбасс переходит на импорт продуктов из РФ, Белоруссии, Осетии, Абхазии, Армении и много откуда ещё, плюс наращивает собственное производство. Отрубают свет - начинает получать свет из РФ. Отрубают Киевстар - отжимают оборудование Киевстар и создают "Феникс". К тому же Киев системно способствует росту числа абонентов этого "Феникса", регулярно обрубая связь другим операторам. Потом - "вторая транспортная блокада", приведшая к национализации предприятий и переориентации на экспорт в Россию.

Теперь вот интернет - мелочь, а тоже важно", - пишет Ткачев в Facebook.

Он отметил, что Киеву реально не нужно возвращение Донбасса, ибо его возвращение разнесет в пух и прах тот строй, что выстроили победители достоинства.

"Это, повторюсь, не совпадения и не тупость. Киев сознательно отделяет Донбасс. Разумеется, официально признать это он не может, ибо политика. Но реально столице нахер не нужно возвращение Донбасса даже в стратегической перспективе - 2-3 миллиона "ватников" разнесут к херам всю политологию без всяких автоматов, просто придя к избирательным урнам. Недаром сейчас активно думают, как бы убрать из избирательного процесса жителей Донецкой и Луганской областей, проживающих на контролируемой территории - и, думаю, придумают", — заметил Ткачев.

"Война и раскол выгодны Киеву. Правда, страна в результате оказывается в ж*пе. Но наши правители - они вроде глистов, и вне ж*пы нежизнеспособны", - с едким сарказмом резюмирует одесский журналист.

Ранее руководство ДНР обратилось с призывом к операторам связи поскорее переходить на независимые от Украины каналы связи.

По словам министра связи республики Виктора Яценко, 10 октября власти Украины отключили пользователей ДНР от Интернета. В связи с этим многие интернет-провайдеры оказались неспособны снабдить доступом в сеть своих абонентов.

Яценко уточнил, что в руководстве ДНР к подобной ситуации были готовы и предусмотрели резервные каналы связи, не зависящие от Украины. Однако не все провайдеры выполнили рекомендации руководства ДНР подключиться к этим каналам. По его словам, работа по подключению к ним сейчас ведётся ударными темпами, и к настоящему моменту проблемы с доступом в интернет остались лишь у примерно 20% жителей республики.

"Если у вас возникают проблемы с трафиком, в этом виноваты операторы. Обращайтесь к нам, а мы на них повлияем", — призвал жителей Донбасса Яценко.


Источник: antifashist.com