EASA вводит ограничения на полёты над всем востоком Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-04 21:06


Антимайдан Украина

Украина выражает несогласие с бюллетенем Европейского агентства авиационной безопасности, в котором говорится о существенных ограничениях на полёты над восточными областями Украины. В бюллетене, в частности, накладываются ограничения на использование европейскими авиаперевозчиками аэропорта Харькова и воздушного пространства Харьковской области. Эти меры лишают Украины возможности получать плату от европейских авиакомпаний за использование возможности осуществления транзитных рейсов.

В Киеве и Харькове считают ограничительные меры EASA необоснованными. Администрация Харьковского аэропорта приводит заявление, в котором говорится о существенном повышении мер безопасности. Это заявление публикует информационная служба УНИАН:

Руководство Международного аэропорта «Харьков» всегда поддерживало меры по безопасности полётов на стратегическом высоком уровне. Вместе с тем, учитывая беспокойство EASA, мы усилили уровень нивелирования возможных угроз. На входной группе терминалов дежурят усиленные наряды службы административной безопасности, установлено дополнительное оборудование предварительного осмотра. Организованы 3 дополнительных круглосуточных поста охраны периметра аэропорта, периметр поста по охране резервуаров ГСМ защищён современной системой инженерной защиты.

Заявлено, что на территории аэропорта действуют десять постов кинологической службы, территория круглосуточно патрулируется сотрудниками полиции и государственной пограничной службы.

Но под ограничительные меры на Украине со стороны Европейского агентства авиационной безопасности попадает не только Харьковский аэропорт, но также воздушные гавани «Днепропетровск» и «Запорожье».

Судя по всему, в Евросоюзе наконец-то решили для себя, кого на самом деле считать виновником трагедии с малайзийским «Боингом»... Ситуация со взрывами на складе в Винницкой области в тот момент, когда над городом пролетал самолёт белорусской авиакомпании, возможно, добавила решительности в действия EASA.

В правительстве заявили, что готовят срочные меры по линии СБУ и Госавиаслужбы в связи с решением EASA .

Источник: topwar.ru