Донбасс сегодня: война вернулась в Донецк, в Мариуполе полицейские избили беременную женщину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-19 21:07


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина

 ВСУ обстреливают Донецк. В Мариуполе полицейские избили беременную женщину. Украинские СМИ грезят «российско-сирийским спецназом». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Синхронное обострение

В Киеве нарастает напряжение, рискующее перерасти в новый, возможно. самый кровопролитный майдан за всю историю Украины. Одновременно с этим отмечается резкое обострение ситуации на линии фронта в Донбассе. Информация о колоннах тяжелой техники и машинах с живой силой ВСУ и Нацгвардии, движущихся в сторону Донецка и Луганска, приходит постоянно.

Об этом сообщают как сами мирные жители, приезжающие ежедневно в ДНР и ЛНР, так и специалисты Совместного центра контроля и координации прекращения огня, военная разведка народных республик.

Армия Киева ведет артиллерийский обстрел

Похоже, для киевского режима во главе с президентом Порошенко на данном этапе единственным действенным способом удержать власть, успокоить протестующих и переключить внимание страны является новый виток кровопролития в Донбассе. Это и было накануне продемонстрировано, когда под минометным огнем ВСУ снова оказались жилые кварталы Донецка.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки по территории 24 населенных пунктов ДНР и ЛНР с позиций киевских силовиков было выпущено более 1200 боеприпасов. При этом сообщается, что огонь велся из минометов калибром 120 и 82 мм, штатного вооружения танков, БМП и БТР. 90% всех «прилетов» пришлось по ДНР. Одних только мин и танковых снарядов по республике было выпущено более 320.

Бронетехника ВСУ

Также украинские силовики применяли ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также крупнокалиберное и легкое стрелковое оружие. Режим прекращения огня был нарушен украинской стороной 59 раз.

Полицейские Мариуполя избили беременную женщину

Женщина находилась на втором триместре беременности, когда в ее дом ворвались оперативники мариупольской полиции и начали избивать ее и ее мужа. Об этом сообщают операторы Горячей линии правоохранительных органов Донецкой народной республики. После избиения у потерпевшей случился выкидыш.

Жительница города Политыкина И. П., 1974 года рождения, уже более двух лет незаконно удерживается в СИЗО №7 Мариуполя. Отмечается, что в ходе налета, произошедшего еще зимой 2015 года, оперативники подбросили супружеской паре наркотические вещества и шприцы. Пострадавшая обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на «домашний арест», так как на свободе у нее осталась тяжело больная дочь. Но украинский суд ее доводы проигнорировал.

Новые «российские» войска

Сознание уставшей от банальных и повторяющихся сообщений о мнимом «российском вторжении» украинской аудитории на этот раз побаловали «лучшие» телеканалы и интернет-издания Украины. «Россия перебросила на юг Донетчины спецназовцев из Сирии», пишут «самые честные» СМИ, ссылаясь на данные разведчиков из сюжета ТСН.

Скриншот с ТСН

В указанном сюжете боец ВСУ вполне адекватно рассказывает о ситуации на передовой, потом говорит о вражеских диверсантах и о неких разведданных, согласно которым, «ДРГ могут зайти с той стороны (имеется в виду с другой стороны линии разграничения — прим. ФАН) и совершить какие-то действия…». На этом моменте повествование бойца обрывается закадровым голосом репортера, который вещает: «То ребята о стае российских спецназовцев, которые воевали в Сирии и их, говорят разведчики, будто бы на днях кремлевские генералы перекинули в Новоазовск».

Фейки от "Обозревателя"

Почему бойца прервал закадровый спич журналиста, предельно ясно. Потому что на самом деле никто из украинских военнослужащих и не собирался придумывать фейковых сирийских спецназовцев, но журналисты ТСН все сделали сами, озвучив новый «темник» и немного порадовав свою аудиторию.

Автор: Николай Романенко


Источник: riafan.ru