Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-09 14:15


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной.

За прошедшие сутки украинские каратели ДЕВЯТЬ раз открывали огонь по ДНР.

Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов: ЛОГВИНОВО, ПАХАЛЕВКА, ФРУНЗЕ, КАЛИНОВО, СЛАВЯНОСЕРБСК и КРАСНЫЙ ЛИМАН.

Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, ВСУ применили 82-х мм минометы, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

Всего по территории республики было выпущено ВОСЕМЬДЕСЯТ мин и гранат.

Сегодня киевское преступное руководство, в очередной раз показало мировой общественности, что не готово выполнять подписанные договоренности, и взятые на себя обязательства в Минске. По вине украины, уже более СЕМИДЕСЯТИ раз сорвано отведение сил и средств, на участке № 1 СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ. Украинские каратели, наглядно продемонстрировали, что не готовы отвести личный состав и ВВТ с подготовленных позиций, оборудованных в СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ и в том числе на объектах гражданской инфраструктуры – школы, больницы, другие административные здания.

Хотелось бы отметить, что из-за таких действий украинских карателей страдают обычные люди, которые вынуждены переходить КПВВ СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ по деревянному помосту, и начать восстановление взорванного «украинскими патриотами» части моста станет возможным только после того, как ВСУ отойдут на заранее оговоренные позиции.

В очередной раз призываем международные организации оказать давление на Украину, поскольку самостоятельно киевский олигархат, не способен выполнить обязательства по Минским договоренностям.

Продолжают отмечаться факты злоупотребления спиртными напитками украинскими военнослужащими из состава 58 отдельной мотопехотной бригады. Так, на позиции 16 батальона "Полтава" в населенном пункте КРЫМСКОЕ, личным составом взвода материального обеспечения, которые наладили бизнес по продаже алкоголя на передовой, была привезена очередная партия алкоголя. Результат не заставил себя долго ждать, ДВА военнослужащих вкусив зеленого змея, решили, что кругом враги, и беспорядочно начали метать ручные гранаты. Успокоить их удалось после того, как они опустошили весь запас гранат на своей позиции. Сейчас они доставлены в ЛИСИЧАНСК, и в камере ждут своей участи.

НМ ЛНР, как всегда, готова выполнить взятые на себя обязательства, но при условии ответных действий со стороны карателей ВСУ. Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки, мы оставляем за собой право решительными действиями не допустить захвата киевскими силовиками нашей территории.

ВОПРОСЫ?

ВОПРОС: Появилась информация, что в минувшее воскресенье в Артемовск прибыло несколько составов с боеприпасами, разгрузка которых уже началась? Вы располагаете такой информацией? Если да, как вы можете это прокомментировать?

ОТВЕТ: На данную Ж/Д станцию уже неделю приходят составы с военной техникой и военным имуществом. Более того в одном из своих заявлений я попросил СММ ОБСЕ обратить внимание на данный факт, и зафиксировать грубое нарушение Минских соглашений, поскольку в числе разгружаемой техники была и дальнобойная артиллерия. Но реакции по сей день нет.

ВОПРОС: Пресс-центр штаба АТО заявил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе наблюдалось увеличение количества обстрелов со стороны ЛНР и ДНР. Сообщается, что на луганском направлении 4 раза открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Крымскому, дважды по району Трехизбенки и один раз района Новоалександровки и Попасной. Однако, согласно минским договоренностям данное вооружение должно быть отведено. Прокомментируйте данное сообщение.

ОТВЕТ: Из всех указанных населенных пунктов, за истекшие сутки, ВСУ производились обстрелы наших позиций. Технология очень простая, украинскими военнослужащими производится обстрел, после чего подается в СЦКК информация о том, что якобы мы вели огонь. Поскольку наблюдатели находятся на удалении от линии соприкосновения и слышат только разрывы определить кто по ком стреляет трудно, чем и пользуется ВСУ.


Источник: vk.com