100 гривен, 50 грамм и чистая одежда: Как зарабатывают бывшие атошники на гражданке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-10-22 09:35


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Удивительное дело, боевики, участвующие в убийстве жителей Донбасса, не могут найти себя в мирной жизни. Многие из них, возвращаясь домой с так называемой АТО, просто-напросто спиваются, поколачивая своих жен и детей. Другие пытаются вступить в некие общественные организации, создавая всем знакомые бригады из 90-х годов. Третьи в попытках заработать идут на какой-нибудь митинг. Благо, у нас в стране их каждый день хоть отбавляй.

«Сейчас многие бывшие батальонщики организовались в разные ассоциации ветеранов АТО. В каждой области по несколько таких организаций под разными вывесками. Также есть „Донбасс“, „Азов“, Нацкорпус. Но Нацкорпус как-то финансируется, и туда идут ребята, которые надеются на перспективу, даже на политическую карьеру», - заявил один из экс-участников «похода за сепаратистами».

По его словам, «Нацкорпус» финансируется из структур министра МВД Арсена Авакова, что, впрочем, не является какой-либо тайной.

Также «герой АТО» пролил свет и на организацию всяческих «протестных» мероприятий.

«Остальные участвуют в различных акциях, митингах, бизнес-разборках. Руководители ассоциаций, как правило, получают финансирование и собирают такой отряд, который отправляют на мероприятие. Платят 100–150 грн в час, кормят, предоставляют обед, наливают 50 грамм. Если ещё и новую чистую форму дадут — прекрасно», - заявил он.

Что ж, теперь понятно, откуда на «Михо-Майдане» столько людей. Правда, в сравнении с расценками за Майдан 2013-2014 гг. маловато выходит. Маловато.

Напомним, в настоящее время под Радой в Киеве, где проходит вече Михаила Саакашвили, принимают участие боевики добровольческих батальонов «Донбасс» и «Азов».

В первый же день, 17 октября, они схлестнулись с силовиками, охраняющими парламент. Вечером того же дня стычки повторились. Позже «протестующие» по наставлению организатора антикоррупционного протеста, лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили собрались не выпускать народных депутатов из здания парламента, пока они не выполнят их требований. Согласно информации СМИ, среди митингующих много бойцов «Правого сектора», которым дали команду не светиться и снять шевроны.

Вчера, 21 октября, на помощь «активистам» шёл молодой житель Одесской области с пневматической винтовкой, пистолетом, стреляющим резиновыми пулями и ножом. Правда, не дошёл - его арестовали, и сейчас он находится в руках правоохранительных органов.


Источник: novorossiia.ru