Жуткие откровения капеллана из АТО: Мы с детства знали, что война с Россией неизбежна - росли на примере УПА

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-18 17:02


Антимайдан Украина

В Сеть попали жуткие откровения так называемого священника-капеллана украинской греко-католической церкви Николая Мединского ("Зализняк"), в котором он рассказывает, как его с детства готовили к войне с Россией. 

Украина - это "хороший" пример того, как с помощью учебников истории и детских книг за 26 лет независимости украинского государства сознание людей перевернули с ног на голову. Да если бы хотя бы просто перевернули, еще как-то ничего, а получилось - вырастили настоящих фашистов и националистов, которые убивают всех, кто не готов кричать "Слава Украине".

Многие сегодня говорят, украинцы — те же русские, да, но не нужно забывать, что за эти годы выросло целое поколение людей, которые не знают никакой другой родины, кроме независимой Украины. Все, кто сегодня на Украине младше 30 лет, шли в первый класс уже самостийных школ. И в этих украинских школах детям преподавали и преподают украинскую историю по украинским учебникам на украинском языке, выращивая ненависть к оккупанту СССР и "москалям". И они, украинцы, действительно в это верят.

А вы думаете откуда на майдане в Киеве появилось столько скачущих украинцев, орущих во всю глотку "Украина понад усе", "Москаляку на гиляку", "Украина для украинцев"? 

Жуткие откровения капеллана из АТО: Мы с детства знали, что война с Россией неизбежна - росли на примере УПА

Да, и не нужно забывать о потомках ОУН и УПА*. Они взращивались именно на ненависти к России. 

Сегодня в одном из украинских изданий "Апостроф" появилось интервью так называемого священника-капеллана украинской греко-католической церкви Николая Мединского ("Зализняк") в котором он рассказывает, как его с детства готовили к войне с Россией. 

"Мы с юных лет знали, что война с Россией неизбежна. Нас же воспитывали бывшие воины УПА", - рассказывает псевдо-священник, благославляющий ежедневно украинских карателей на убийство мирного населения Донбасса. 

Кроме того, он лживо оправдывает свои действия, рассказывая, что, мол, это не жители Донбасса защищаются от зверски жестоких украинских карателей, а украинские "воины" возвращают свои земли. 

Жуткие откровения капеллана из АТО: Мы с детства знали, что война с Россией неизбежна - росли на примере УПА

"Воин получает благословение. Его оружие благословляется – как и все, чего касается рука человека, чем он будет пользоваться – на благие намерения. Защищать свою землю – это благое намерение, Богом благословенное. Захватывать чужую землю, дом или имущество – это преступление, грех. И благословения на это быть не может. В этом, в принципе, и заключается существенное отличие между украинским воином, который стоит, получая благословение, с освященным оружием в руках, и тем воином, который в России или на "украинской захваченной врагом земле" получает благословение "захватывать", то есть нарушать заповеди, нести кровь и смерть", - заявил он. 

Напомним, ранее сообщалось, что жители Донецка со словами "Мы ненавидим Порошенко и эту фашистскую хунту" набросились на сотрудников ОБСЕ и потребовали остановить украинскую армию. 

*ОУН-УПА - экстремистские организации, деятельность которых запрещена на территории России

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org