ЗАЯВЛЕНИЕ ВОЛКЕРА ПО ПЕРЕГОВОРАМ С ДОНЕЦКОМ И ЛУГАНСКОМ - ДНР И ЛНР.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-17 12:59


Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

 

ДНР и ЛНР новости сегодня

Донбасс, новости – 17 сентября. Украинские силовики угодили в собственную ловушку, сообщают в ДНР. 

Представитель силового ведомства народной республики Эдуард Басурин проинформировал журналистов о том, что по причине отсутствия взаимодействия в рядах ВСУ погибли двое и семеро украинских бойцов получили ранения в результате подрыва на собственном минном поле.

По словам Басурина, ВС ДНР зафиксировано выдвижение к линии разграничения в районе н.п. Белая Каменка диверсионной группы ВСУ. 

Из-за отсутствия взаимодействия между подразделениями 28-й отдельной мехбригады, БМП, которая осуществляла транспортировку ДРГ, подорвалась на минном поле, недалеко от позиций «Правого сектора»* (организация запрещена на территории РФ).

В результате инцидента силовики понесли значительные потери: двое погибло, семеро получили ранения. Басурин отметил, что после случившегося в ВСУ поспешили спровоцировать ответный огонь со стороны ДНР для обвинения в подрыве БМП, однако своей цели не добились.

Читайте также: Следующий шаг Путина по Донбассу, Кремль ответил на заявление СМИ об отказе от помощи Донбассу - ДНР и ЛНР, развитие событий

США – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 17 сентября. 

Представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты не будут вести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. 

 В частности, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил журналистам о том, что главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий «ничего не решают», поэтому Вашингтон не намерен с ними взаимодействовать.

Отвечая на вопрос о возможности прямого диалога с Донецком и Луганском, американский дипломат заявил о некой «внешней силе», которой нужен простой «в переговорах с людьми, которые ничего не решают». 

При этом он отметил, что намерен и дальше поддерживать диалог с РФ по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе.

16/09/2017 - 06:13


Донбасс, новости сегодня – 16 сентября. 

Владимир Путин обратился к французскому коллеге Эммануэлю Макрону касательно урегулирования конфликта на востоке Украины. 

Президент России призвал лидера Франции поддержать инициативу Москвы относительно размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе в рамках содействия охране СММ ОБСЕ. 

Об этом сообщается в ряде СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Соответствующее заявление Владимир Путин сделал в ходе телефонных переговоров, состоявшихся по инициативе Парижа. Главы государств обсудили ситуацию в Донбассе, а также ряд других актуальных вопросов.

На сайте Кремля отмечается, что в ходе переговоров была отмечена важность полной и неукоснительной реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе и «школьного перемирия», которое было согласовано лидерами «нормандской четверки» и представителями Контактной группы.

Читайте также: Срочное требование Берлина в ответ на шаг Путина, в Госдуме ответили на ультиматум США - ДНР и ЛНР, хроника событий

Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 сентября. В Кремле отреагировали на заявление в СМИ о том, что якобы в Москве намерены отказаться от гуманитарной поддержки Донбасса. С комментарием выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В ответ на сообщение в СМИ он заявил, что никакой «речи об отказе России от оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса не может идти, не идет и идти не будет».

Ранее в ряде российских изданий были опубликованы данные о том, что российское правительство с 2019 года отменит гуманитарную помощь Донбассу в пользу проектов в Калининградской области и в Крыму.


Источник: cont.ws