Закон Украины об образовании способствует потере страной Закарпатья

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 19:30


Антимайдан Украина

Новый закон Украины об образовании, запрещающий школы с обучением на языках национальных меньшинств, привел к росту центробежных тенденций в Закарпатье. Об этом заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Дьяченко.

"Закарпатский областной совет в присутствии консула Венгрии принял обращение к президенту ветировать закон об образовании. Это должно быть для власти тревожным сигналом.

Там не проголосовала фракция «Единого центра», это говорит о том, что пока достаточно влиятельная группа Виктора Балоги имеет патриотические настроения и будет пытаться каким-то образом удержать ситуацию.

Это тревожный сигнал на фоне заявлений некоторых других областных советов, демарша президента Румынии, заявления парламента Венгрии.

Президенту стоило бы обратить на это внимание и не усиливать собственными руками центробежные тенденции, не хочу употреблять слово «сепаратизм» по отношению к власти, но именно так это и происходит", — сказала она.

Ранее сообщалось, что украинский телеведущий назвал закарпатских венгров и румын "неучами". Напомним также, что Венгрия призвала ООН провести расследование из-за украинского закона об образовании. Кроме того, Венгрия отказалась от международной поддержки Украины. Министр иностранных дел страны Петер Сийярто заявил, что новый закон Украины об образовании нарушает права нацменьшинств в стране, в связи с этим Венгрия намерена обратиться к европейским властям и институтам с требованием не допустить вступления в силу поправок к этому закону.

Напомним также, что Венгрия, Греция, Румыния и Болгария обратятся в ОБСЕ из-за скандального закона Украины об образовании.


Источник: pravdanews.info