Вышка под Херсоном для украинского вещания на Крым стала транслировать российские СМИ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-21 16:33


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Вышка в Херсонской области, которая должна была транслировать украинские теле- и радиопередачи на Крым, вместо этого помогает российскому вещанию на Украину, сообщил глава администрации Генического района Александр Воробьев на заседании местного сельсовета, посвященном информационной безопасности.

Присутствующий на заседании, видео с которого выложено в YouTube изданием «Новый визит», представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин, заявил, что вышкой «пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты».

«Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе», – заявил Бабин.

В свою очередь, Воробьев отметил, что у него «постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве».

Напомним, в августе сообщалось, что трансляция пяти украинских телеканалов на территорию Крыма началась в тестовом режиме с Чонгарской вышки в Херсонской области.

В мае глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов заявил, что вещание украинских телеканалов на территорию Крыма оказалось профанацией.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о том, почему идея украинских властей построить на юге Херсонской области радиовышку для возобновления вещания в Крыму обречена на провал.


Источник: vz.ru