ВСУ «поздравили» обстрелами праздновавших свадьбу жителей Донецка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-17 19:50


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

 В воскресенье Донецк вновь попал в прицел украинских орудий и минометов. Под огнем оказались поселки шахт Абакумова и Трудовские, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Поселок шахты Абакумова был обстрелян накануне ночью из СПГ(станковый противотанковый гранатомет) или БМП-1 (боевая машина пехоты), которые используют однотипные боеприпасы. В результате обстрела два снаряда попали в девятиэтажный дом между 7 и 8 этажами. Осколочное ранение получил парень 1995 года рождения, находившийся возле подъезда. 

ВСУ «поздравили» обстрелами праздновавших свадьбу жителей Донецка

«Там ребята свадьбу праздновали, на 1 этаже. Вещи помогали заносить. Он вроде дружком был. Из Красногоровки стреляли. ВСУ там у нас стоят. Вот так вот молодежь поздравили», – рассказывает одна из жительниц.

Утром под обстрел попал и поселок шахты Трудовские. Местные жители привыкли во время обстрелов прятаться, но даже они не ожидали, что обстрел начнется после 9 часов утра воскресенья, прямо посреди белого дня.

Сейчас пострадавший от обстрела мужчина находится в больнице, и ФАН удалось пообщаться с ним.

«Было тихо. Я с женой был на кухне. А потом взрыв большой… Но мы привыкли. Знаем, что это из минометов. Выстрел громкий. Со стороны Марьинки. У нас на кухне окна с одной и с другой стороны высыпались. А потом через минуту или пять – второй. Я у окна был выбитого. Ну и меня осколками… Оно летело и в стену, и в веранду, даже двери открыло и в дом летело, такой сильный взрыв был. И затихло», – рассказывает Валентин.

ВСУ «поздравили» обстрелами праздновавших свадьбу жителей Донецка

Мужчина добавил, что скорая не доехала до его дома. Вывозили и оказывали ему первую помощь бойцы армии ДНР. «Оно уже так надоело. Тихо-тихо. Ну чего стрелять по жилым домам? Воскресенье же. Люди во дворах, на огородах. Хорошо, что внук уехал на соревнования. А так вдруг бы во дворе был? Я бы если во двор вышел, черт его знает, чем бы кончилось…», – подводит итог пострадавший.

Всем пострадавшим оказана медицинская помощь и их жизнь уже вне опасности, но такие «соблюдения перемирия» вновь и вновь ставят под угрозу жизни мирных жителей Донбасса.

Автор: Андрей Тюнников


Источник: riafan.ru