Военная прокуратура Украины вызвала двух замов Шойгу на допрос

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-23 10:22


Антимайдан, Антимайдан Украина

Главная военная прокуратура Украины вызывает на допрос и ознакомление с материалами уголовного дела двух заместителей министра обороны России Сергея Шойгу – Николая Панкова и Дмитрия Булгакова. Повестки опубликованы на сайте Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

В сообщении сказано, что российские чиновники должны явиться на допрос в 10.00 по местному времени во вторник, 26 сентября.

Кроме того, на допрос вызвали бывшего командующего Черноморским флотом России, нынешнего замглавкома ВМФ России Александра Федотенкова.

Кроме того, подозреваемых вызывают в Главную военную прокуратуру в четверг, 28 сентября. Их хотят ознакомить с материалами досудебного расследования.

Напомним, их подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины, планировании, подготовке и развязывании «агрессивной войны» против украинского государства.

Еще в августе прошлого года ГПУ завела дела в отношении 18 высокопоставленных российских чиновников. В их числе был и министр обороны Сергей Шойгу. По этому поводу официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Украине «тоже хочется нормального министра обороны». «Ну нельзя же для этого силой отнимать у нас Сергея Кужугетовича! Терпите, может, и вам когда-нибудь повезет», – добавила Захарова.

Фото ria.ru


Источник: kolokolrussia.ru