В оккупированном киевской хунтой Добропольском районе – «космические» цены на мясо

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 11:05


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

При въезде в так называемый Покровск (до переименования Красноармейск, Донецкая обл.) полицейские ищут в машинах не только оружие и взрывчатку. На блокпосту пресекают попытки ввоза свинины из Добропольского района.

Из-за того, что в городе ввели запрет на ввоз свинины из соседних сел, на рынках так называемого Покровска уменьшилось количество торговых точек по продаже мяса. А те, кто продают – не смогли предъявить документы на продукцию.

Средняя цена свинины в так называемом Покровске около 120 грн за кг. Продавцы жалуются, спрос на мясо резко упал. «Цена космическая никто ничего не берет. У людей денег нет», – говорит продавец Виктор.

Любовь Алексеевне мясо не по карману. Выбирает сало. Покупать на стихийном рынке без документов пенсионерка не боится. «Вроде, как домашнее. Жарим, варим. Откуда мы знаем, от чего умрем», – поделилась покровчанка.

Ветеринары уверяют, африканская чума свиней для человека безопасна. Тем не менее, студент Николай уже давно оказался от свинины в пользу курятины. «Курицу ем, просто дома выращиваем курицу, я из села сам», – сказал он.

Псс.. Укропы и тут брешут.. У нас точная информация: за кило свинной шеи (для шашлыка), надо вывалить 145 – 150 гривен, на рынках ДНР (Свободные земли Донбасса от киевкой хунты) аналогичный товар стоит 270 рублей, это дешевле на 10 -20 рублей чем в Укрии, не много, но нам есть к чему стремиться, и не забывайте, что у нас “блокада”, из за одного этого слова у нас(ДНР) пока еще все дорого.


Источник: prodonbass.ru