В Горловке состоялся торжественный митинг, приуроченный 74-ой годовщине освобождения Донбасса от нем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-09-09 10:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

8 сентября 2017г.

В пятницу, 8 сентября 2017г., в Горловке, в Сквере Советской Армии состоялся торжественный митинг, приуроченный 74-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие было проведено по инициативе администрации города Горловка при содействии Общественного Движения «Донецкая Республика». В проведении митинга приняли участие руководители городской администрации в лице первого заместителя главы администрации Павла Калиниченко, заместителей главы города Виктории Жуковой, Игоря Горбатова, Алексея Ивахненко, глав и заместителей глав районных администраций.

Мероприятие проходило в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, благодаря которой митинг смогли посетить 7 человек с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине: 3 гостя из Артемовска, двое из Константиновки, 2 человека из Дзержинска.

Сотни горловчан разных возрастов пришли, чтобы отдать дань светлой памяти храбрым воинам Советской Армии, которые 8 сентября 1943 года вернули мир населению трудового Донбасса, освободив наш край от ига немецко-фашистских захватчиков. Торжественный митинг, посвященный памятной и важной для всех жителей Донбасса дате, открылся Государственным Гимном Донецкой Народной Республики, после чего слово было предоставлено первому заместителю главы администрации города Горловка Павлу Калиниченко, который отметил в своем обращении:

«Уважаемые горловчане, дорогие ветераны, друзья! Ч то самое главное сегодня? Самое главное – это память. Когда в наших сердцах есть память, мы чтим и помним все, что происходило, все что происходит сейчас, мы не забудем никогда. Донбасс освобождали в годы Великой Отечественной войны, и он был освобожден. Донбасс будет освобожден и сейчас. В этот день хочу пожелать крепчайшего здоровья нашим дорогим ветеранам. Хочу от имени горловчан и от всех жителей Донецкой Народной Республики обратиться к нашим ветеранам с просьбой как можно больше делиться тем, что они пережили, чтобы как можно больше наша молодежь рассказывала это своим будущим детям, чтобы память сохранялась. Слава героям Великой Отечественной войны, которые защищали Горловку и Донбасс и слава тем, кто защищает наш город сейчас. Спасибо!»

Далее к присутствующим обратилась заместитель главы администрации города Горловка, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Виктория Жукова:

«Здравствуйте дорогие друзья. Четвертого сентября мы отметили День освобождения Горловки, сегодня мы отмечаем День освобождения Донбасса. От имени главы администрации города Ивана Сергеевича Приходько и Общественного Движения «Донецкая Республика» хотелось бы пожелать здоровья ветеранам, пожелать здоровья ребятам, которые сейчас воюют за то, чтобы у нас был мир. Хочу пожелать молодежи усердия в труде, чтобы у нас в Республике всегда все было хорошо и, конечно, нужно почтить сегодня память ребят и военных, которые погибли, защищая нашу Родину».

Митингующих также поздравил с памятной датой заместитель председателя Горловского городского Совета ветеранов Владимир Лыков, который пожелал мира и благополучия каждой семье и призвал присутствующих свято чтить память военнослужащих Красной Армии, отдавших свои жизни за свободу и независимость Донбасса.

Артисты Горловского городского театра «Юность» представили вниманию присутствующих театрально-музыкальную композицию «Твоим освободителям, Донбасс», после чего присутствующие почтили минутой молчания светлую память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Донбасса. Завершился митинг возложением цветов к захоронению «Неизвестным Воинам Красной Армии, погибшим при обороне Горловки осенью 1941 года». Также, цветы были возложены у постамента «Танк» и у захоронения капитана Баранова.

Курсантам Общественного Военного Патриотического Движения «Молодая Гвардия», выпала огромная честь стоять в карауле у памятника и памятных плит освободителям Донбасса и города Горловки.


Источник: admin-gorlovka.ru