Трамп посвятил большую часть встречи с Порошенко ураганам в США

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-21 20:20


Антимайдан Украина

На сайте Белого дома опубликована стенограмма встречи президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Петром Порошенко, которая состоялась в Нью-Йорке.

Встреча длилась всего шесть минут. Трамп поблагодарил Порошенко за визит и похвалил, который Украина достигла с прошлой встречи. Не вдаваясь в конкретику, Трамп заявил, что хотя страна «не является самым простым местом для жизни», власти делают ее «все лучше и лучше на ежедневной основе», говорится в расшифровке.

орошенко, в свою очередь, заявил, что сотрудничество двух стран под руководством Трампа приносит первые результаты, а также отметил рост товарооборота между двумя странами в 2,5 раза. Кроме того, украинский президент выразил восхищение «волевым руководством» американского президента во время ураганов.

Последнее дало повод Трампу перейти к пространным рассуждениям об уроне, которые понесли штаты и территории США, подвергшиеся ударам «Ирмы» и «Харви». Речь американского лидера об этом заняла большую часть времени короткой встречи.

Кроме того, Порошенко успел ответить на вопрос о том, нужна ли Украине дополнительная военная помощь от США. На это президент Украины ответил, что страна «блестяще взаимодействует с США в сфере обороны и безопасности» и что в Киеве этим, «определенно, довольны».

Ранее украинские власти, в том числе сам Порошенко, неоднократно заявляли о необходимости поставок им американского летального оружия.

Во вторник украинский президент заявлял, что Сенат США разрешил предоставление Украине летальных вооружений оборонительного характера.

Порошенко по итогам встречи с американским лидером заявил, что Трамп «полностью поддерживал» позицию Киева по миротворцам в Донбассе.


Источник: vz.ru