Сволка представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-18 14:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: ФРУНЗЕ, ДОНЕЦКИЙ и ЖЕЛОБОК. При обстрелах применялись артиллерийские орудия 122 мм, минометы 120 и 82 мм, БМП-2, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более СОРОКА снарядов, мин и гранат.

Мы продолжаем выявлять очередные случаи небоевых потерь в рядах ВС Украины. Так, в 1-ом батальоне 53 бригады ВСУ один военнослужащий ранен в результате неосторожного обращения с оружием. Пострадавший находился в сильном алкогольном опьянении.

Также, мы обладаем информацией о том, что в зоне проведения, так называемой, «АТО», между военнослужащими ВСУ и натовскими инструкторами назревает конфликт. Так, в н.п. Теплое, Станично-Луганского района следователями военной прокуратуры проводится расследование по факту избиения военнослужащими одного из подразделений 14 бригады ВСУ литовских инструкторов.

Причинами потасовки послужило не только хамское и надменное поведение иностранных граждан, как в отношении военнослужащих, так в отношении местного населения, но и попустительство местных правоохранительных органов к совершению наемниками преступлений. Так, 12 сентября, тремя литовскими наемниками на территории школы, в которой они проживают, были изнасилованы две несовершеннолетние жительницы н.п. Теплое. В местном отделении полиции, куда обратились потерпевшие, в приеме заявления отказали и настоятельно порекомендовали «закрыть рот». Этот факт возмутил местных жителей, что подтолкнуло отдельных военнослужащих ВСУ к самосуду над насильниками. Вследствие избиения наемников трое из них доставлены в областную больницу Харькова с множественными переломами и гематомами.

Данный факт ярко демонстрирует истинную суть иностранной помощи преступному киевскому режиму в наведении «порядка» на Донбассе через геноцид его местного населения.

В свою очередь, подразделения Народной милиции ЛНР продолжают планово повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности народа Республики. Подтверждением тому стали состоявшиеся 15-16 сентября танковые соревнования между подразделениями НМ ЛНР и ДНР. На состязаниях наши экипажи показали высокую профессиональную подготовку и заняли первые места, как в командном, так и в личном зачетах.

Подразделения НМ ЛНР неукоснительно соблюдают Минские соглашения и не отвечают на провокации ВСУ.

ВОПРОС:

Украинское командование обвинили НМ ЛНР в использовании артиллерии при обстреле населенного пункта Крымское. Означает ли вчерашнее заявление о срыве перемирия, что силы НМ начали применять тяжелое вооружение у линии соприкосновения?

ОТВЕТ: Украинским властям, в сложившейся ситуации, крайне необходимо обвинить ЛНР в невыполнении взятых на себя обязательств и нарушении Минских договоренностей. Хочу разочаровать стратегов и тактиков украинского командования. НМ ЛНР действует в рамках Минских соглашений и не поддаётся на провокации.


Источник: mil-lnr.info