Сводка от Эдуарда Басурина на 30 сентября 2017 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-30 16:32


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

За прошедшие сутки зафиксировано СОРОК нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам ДЕСЯТИ населенных пунктов: КРУТАЯ БАЛКА, ЯКОВЛЕВКА, СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, МИНЕРАЛЬНОЕ, ВАСИЛЬЕВКА, ЖАБИЧЕВО, ДОКУЧАЕВСК, ЯСНОЕ, Кировскому и Петровскому району г.ДОНЕЦК выпущено ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ танковых снарядов, СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ мин калибром 120 мм, СТО ДЕСЯТЬ мин калибром 82 мм.

В результате обстрела н.п. ЯСИНОВАТАЯ повреждено ДЕСЯТЬ домостроений: ДВАтехнологических здания Ясиноватской железнодорожной станции, домостроения по адресам: ул. Орджоникидзе 215, ул. Энгельса д. 17, ул. Суворова д 19, 20; ул. Набережная д.30, ул. Гоголя д. 13,
ул. Коцюбинского д. 27 и д. 33.

На Мариупольском направлении противник выпустил ДВАДЦАТЬ ТРИ мины калибром 120 мм и СОРОК ОДНУ мину калибром 82 мм по прилегающим районам населённых пунктов САХАНКАКОМИНТЕРНОВО и ЛЕНИНСКОЕ, обстрелу из различных видов гранатомётов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. СОСНОВСКОЕ.

По данным нашей разведки противник продолжает восполнение запасов боеприпасов и топлива.

На Горловском направлении выявлен подвоз боеприпасов и ГСМ для подразделений из состава батальона «Айдар» в зоне ответственности 53 омбр.

На Мариупольском направлении отмечена активизация работы снайперских групп в районах н.п. Гранитное и Коминтерново.

Военно-политическое руководство больше не в состоянии скрывать факт морального разложения рядового и офицерского состава ВСУ, и вытекающие из этого нарушения воинской дисциплины.

Украинские  чиновники с экранов телевизоров открыто заявляют о повальном алкоголизме в рядах ВСУ.

Главный военный прокурор Украины Матиос на следующий день после масштабного пожара на складе боеприпасов под Винницей в прямом эфире сделал заявление о проблемах с алкоголем среди старших офицеров ВСУ.

Также, в ходе брифинга в Одессе он довел, что в одной из частей ВСУ, на складе хранения ракет дальнего действия «Точка-У», военной прокуратурой и полицией были задержаны два старших офицера, в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Наряду с пьянством в ВСУ процветает торговля оружием, как среди командования, так и среди рядового состава.

В районе поселка Малиновка был задержан военнослужащий 92-ой бригады ВСУ рядовой Погонько И.В., следовавший в сторону Харькова. Солдат пытался вывезти из зоны так называемой «АТО» снайперскую винтовку «Barret», 64 патрона калибром 12.7 - мм и гранату РГД-5 с целью продажи. Стоит отметить, что ранее достоянием общественности уже становилось множество фактов продажи военнослужащими ВСУ оружия и боеприпасов.

Украинская армия с каждым днём становится всё опаснее, но не как военная сила, действующая в интересах государства, а скорее как преступный синдикат, несущий угрозу мирному населению в масштабах целой страны.


Источник: armiyadnr.su