Сводка Народной Милиции ЛНР от 21 сентября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-21 23:49


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Насильная отправка в зону "АТО" ведет к массовы – Народная милиция

Принудительная отправка на службу в зону "АТО" ведет к алкоголизму и, как следствие, массовым психическим расстройствам среди киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Главный психиатр Министерства обороны Украины, начальник клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра полковник Олег Друзь ранее заявил, что 93% участников военной операции в Донбассе являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении. После такого высказывания глава минобороны Украины Степан Полторак 20 сентября отстранил его от занимаемой должности "в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей" и назначил служебное расследование.

"Мы продолжаем фиксировать факты низкого морально-психологического состояния личного состава в рядах ВСУ в зоне так называемой "АТО", − отметил Марочко.

"Из-за принудительной отправки военнослужащих, нежелающих выполнять преступные приказы киевского руководства, отмечается всплеск нервно-психических заболеваний у солдат и офицеров украинской армии", − заявил он.

"Военнослужащие, попав в условия, в которых их заставляют убивать ни в чем не повинных граждан, пытаются заглушить совесть алкоголем и наркотическими средствами. В результате длительного и чрезмерного употребления организм не выдерживает, и военнослужащих увольняют в запас по состоянию здоровья", − рассказал официальный представитель Народной милиции.


ВСУ минометным огнем уничтожили жилой дом в пригороде Луганска

Киевские силовики сегодня обстреляли из минометов расположенный в пригороде поселок Красный Яр, горит жилой дом. Об этом на месте событий сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня рано утром, в 5.50, был обстрел населенного пункта Красный Яр. Применяли ВСУ минометы, калибром 82 мм, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, также стрелковое оружие", - рассказал он.

"В результате обстрела полностью сгорел жилой дом по улице Самойловой, остатки которого до сих пор тушат. Повреждения получили еще несколько домов по этой же улице, а также по улице Мариупольской", - сообщил подполковник, добавив, что пострадавших в результате обстрела нет.

"Несмотря на сокращение количества обстрелов со стороны ВСУ, они все равно продолжают целенаправленно уничтожать наш народ ЛНР", - констатировал представитель оборонного ведомства Республики.


Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Славяносербск и Фрунзе, села Калиновка.

Огонь велся из вооружения БМП и стрелкового оружия.


Видео: 21 сентября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Видео: 21 сентября 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов


Источник: lug-info.com