Сводка Министерства Обороны ДНР от 21 сентября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-21 15:03


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Оперативная информация об обстановке

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам ДЕСЯТИ населенных пунктов выпущено ВОСЕМЬ мин калибром 120-мм и ТРИДЦАТЬ ДВЕ мины калибром 82-мм.

На Мариупольском направлении противник выпустил ДЕСЯТЬ мин калибром 120-мм по н.п. СОСНОВСКОЕ, обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. ЛЕНИНСКОЕ КОМИНТЕРНОВО и ОКТЯБРЬ.

 

В условиях режима прекращения огня мы продолжаем фиксировать усиление противником группировки войск на переднем крае.

По данным нашей разведки из н. п. СТАРЫЙ КРЫМ в направлении
н. п. ПРИМОРСКОЕ отмечено перемещение до двух танковых взводов из состава 59 омпбр.

Минувшей ночью был произведён целенаправленный обстрел позиций 3 механизированного батальона 72 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе н.п. Авдеевка с позиций «Правого сектора», с целью провокации на открытие огня по мирным кварталам нашей республики. В результате обстрела ОДИН военнослужащий ВСУ погиб, ТРОЕ получили ранения. Подразделения бригады были приведены в полную боевую готовность.

У нас не вызывает никакого сомнения, что данный факт будет преподнесен командованием ВСУ, как очередная «агрессия» со стороны ВС ДНР.

 

Намерения украинского руководства ликвидировать неподчиненные силовым ведомствам бандформирований националистов, как всегда остались пустыми обещаниями. Мы неоднократно обращали внимание на нахождение на передовых позициях противника боевиков «Правого сектора», нацеленных на выполнение планов по дестабилизации обстановки на Донбассе. От жителей подконтрольной Украине территории нам стало известно об очередном подразделении так называемой украинской добровольческой армии «Аррата», в составе которой имеются механизированные взвода, минометные расчеты и более ТРЕХСОТ человек личного состава. Несмотря на все запреты они продолжают вести огонь по территории республики на Мариупольском направлении, а также грабить и терроризировать население.

 


Разведка ДНР сообщила о переброске ВСУ на южный участок фронта двух танковых взводов  

Сентябрь 21, 2017 13:31

Украинские силовики перебросили на южный участок фронта два танковых взвода. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В условиях режима прекращения огня мы продолжаем фиксировать усиление противником группировки войск на переднем крае», — сказал он.

По словам Басурина, разведкой ДНР было замечено перемещение до двух танковых взводов из поселка Старый Крым (под Мариуполем) в район оккупированного ВСУ села Приморское на южном участке фронта.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону  конфликта в Донбассе. Между тем, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч» и ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с дополнением стороны должны были отвести от линии разграничения также артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы.


Украинская армия за сутки выпустила по территории ДНР полсотни мин – Басурин

Сентябрь 21, 2017 13:30

 Подразделения ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 50 мин. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 10 населенных пунктов выпущено восемь мин калибром 120 мм и 32 мины калибром 82 мм», – сказал Басурин.

Он добавил, что на Мариупольском направлении противник выпустил десять мин калибром 120 мм по селу Сосновское. Обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы южных сел Ленинское, Коминтерново и Октябрь.


Украинские силовики за сутки свыше 30 раз нарушили режим прекращения огня – командование ДНР

Сентябрь 21, 2017 9:38

Украинские силовики за минувшие сутки 34 рааз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения с ДНР. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие сутки ВС Украины 34 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», —  отметили в командовании.

Там уточнили, что огонь велся по районам 14 населенных пунктов Республики. Информация об обстрелах уточняется. 


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 21 сентября 2017 года


Источник: dan-news.info