Сводка Министерства Обороны ДНР от 20 сентября 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-20 16:07


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Оперативная информация об обстановке

Вчера на территорию временно оккупированной Украиной Авдеевки прибыла  делегация парламентского комитета ассоциации Украина-Евросоюз.

Для демонстрации сложной оперативной обстановки в прифронтовой Авдеевке на кануне заседания трёхсторонней контактной группы в Минске  киевское руководство решило устроить артиллерийский «салют» по территории Республики в честь приезда своих европейских партнёров, пытаясь спровоцировать ВС ДНР на ответный огонь.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам ДВЕНАДЦАТИ населенных пунктов выпущено ЧЕТЫРНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ мин калибром 120-мм и ДЕВЯНОСТО ТРИ мины калибром 82-мм.

В Петровском районе г. Донецк  поврежден газопровод по адресу ул. Черногорская 9.

На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. ЛЕНИНСКОЕ КОМИНТЕРНОВО и ТАВРИЧЕСКОЕ.

На Горловском направлении из гранатомётов и стрелкового оружия были обстреляны районы н.п. ГОРЛОВКА, ЗАЙЦЕВО, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ.

 

По информации от наших источников, на полигоне 79 десантно-штурмовой  бригады, под командованием военного преступника, ШАНДАРА, проходят сборовые мероприятия с  резервистами, направленные на восстановление боеспособности бригады.

При этом участвующие в сборах военнослужащие крайне недовольны бездушным отношением командного состава и организацией сборов.

60 процентов личного состава не обеспечены вещевым имуществом. Также судя по многочисленным жалобам резервистов отмечается использование просроченных продуктов питания, что привело к отравлениям среди личного состава.

Всё обучение сводится к использованию резервистов в качестве разнорабочих. Обучаемых привлекают к разминированию неразорвавшихся боеприпасов, не смотря на отсутствие у них специальной подготовки.

 

За весь период геноцида мирного населения Донбасса Вооруженные силы Украины неоднократно привлекали к участию в боевых действиях лиц, имеющих криминальное прошлое. По данным нашей разведки, командованием ВСУ применяется новая схема для увеличения численности личного состава в зоне т.н. «АТО».

Новым источником пополнения стали солдаты и офицеры ВС Украины, совершившие проступки, за которые им грозит уголовная ответственность.

Так, к примеру, в зону боевых действий т.н. «добровольцами» были отправлены солдат проходящих службу по призыву Антонюк Роман Олегович, задержанный в Хмельницкой области за хранение наркотических веществ, и старший солдат Байда Владимир Алексеевич, которому грозил уголовный срок за хищение боеприпасов из воинской части в Днепропетровской области.

В каждом своём заявлении Порошенко хвастается новой профессиональной армией Украины, по его словам одной самых сильных на континенте. Но о каком профессионализме может идти речь, если доукомплектование частей находящихся на передовой производится за счёт уголовников. Подобный контингент значительно снижает морально-психологическое состояние военнослужащих этих подразделений, превращая батальоны и бригады, в обычные преступные группировки.


Подразделения ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР свыше 130 мин и снарядов – Басурин

Сентябрь 20, 2017 15:00

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР свыше 130 мин и снарядов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Вчера на территорию временно оккупированной Украиной Авдеевки прибыла делегация Парламентского комитета ассоциации Украина-Евросоюз. Для демонстрации сложной оперативной обстановки в прифронтовой Авдеевке на кануне заседания в Минске киевское руководство решило устроить артиллерийский «салют» по территории Республики в честь приезда своих европейских партнеров, пытаясь спровоцировать ВС ДНР на ответный огонь», — сказал замком.

По словам Басурина, на Донецком направлении по районам 12 населенных пунктов ДНР украинские силовики выпустили 14 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 29 мин калибром 120 мм и 93 мины калибром 82 мм. На Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстрелам подверглись села Ленинское, Коминтерново Новоазовского района и Таврическое Тельмановского района, на Горловском – Горловка и прилегающие к ней поселки Зайцево и Верхнеторецкое.

 


ВСУ за сутки почти 40 раз нарушили режим прекращения огня, есть повреждения – командование ДНР

Сентябрь 20, 2017 9:45

Украинские силовики за минувшие сутки порядка 40 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 38 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», —  отметили в командовании.

Уточняется, что под огнем украинских силовиков оказались районы 18 населенных пунктов Республики. В результате обстрелов в Петровском районе на западе Донецка поврежден газопровод по улице Черногорская, 9.

Другая информация уточняется.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 20 сентября 2017 года


Источник: dan-news.info