С бойцов ДНР и ЛНР взяли подписку о «прекращении огня»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-16 11:49


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

«Мы здесь как мишени, по нам стреляют, а отвечать нам нельзя», говорят бойцы армий республик

  Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что все находящиеся на линии фронта военнослужащие Народной милиции ЛНР ознакомились с приказом «О соблюдении режима прекращения огня». Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили в Народной милиции республики.

«Я направился с инспекцией в передовые позиции Народной милиции ЛНР. В ходе общения с личным составом подразделений я убедился, что каждый военнослужащий был ознакомлен с приказом «О соблюдении режима прекращения огня». Также командирами подразделений мне были предоставлены соответствующие листы ознакомления с личными подписями военнослужащих», — отметил Марочко.

Подполковник сообщил, что такие же выводы сделали и представители официальной Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, также общавшиеся с военнослужащими республики.

«С нашей стороны «школьное перемирие» соблюдается. Нам довели приказ, мы с ним ознакомились и подписали, хотя мы и раньше соблюдали перемирие. Мы также не препятствуем работе миссии ОБСЕ. Тут также сейчас есть соответствующий приказ, в рамках которого мы и действуем. Мы никоим образом не препятствуем действиям миссии, представители которой могут свободно передвигаться по территории нашей зоны ответственности. Конкретно на данном участке сейчас относительно тихо, каких-либо серьезных нарушений с украинской стороны в последние дни не фиксировалось, хотя на соседних участках есть нарушения «режима тишины», — сообщил военнослужащий Народной милиции ЛНР Андрей В.

Стоит отметить, что в Донецкой Народной Республике представители командования Народной милиции ДНР собирают такие же подписи у военнослужащих. Им строго запрещается открывать огонь по Вооруженным силам Украины, даже если украинская армия стреляет по ним.

«Нас заставили расписаться под тем, что если мы откроем огонь по боевикам ВСУ или батальонам, то в отношении нас будет применяться дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения, и не только. Мы здесь как мишени, по нам стреляют, а отвечать нам нельзя», — рассказал военнослужащий армии ДНР, который находится на линии фронта.


Источник: regnum.ru