Рокелли убили, потому что он был неудобен - итальянские СМИ раскрыли подробности гибели журналиста под огнем ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 09:23


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Итальянский фотокорреспондент Андреа Рокелли погиб в 2014 году, когда снимал доказательства бомбардировок гражданского населения Донбасса со стороны ВСУ.

Итальянские СМИ пришли к выводу, что журналиста и фотокорреспондента Андреа Рокелли, который погиб под минометным обстрелом в Донбассе в 2014 году, «убрали» украинские военные по приказу Киева, сообщает «Русская весна».

Издание Lamezia live выпустило статью с заголовком «Эксклюзив: итальянский фотожурналист Андреа Рокелли был убит, потому что он был неудобен». В материале журналисты ссылаются на документ, опубликованный «Русской весной», который адресован командующему Нацгвардией Украины Юрию Алерову.

«Теперь в распоряжении следователей Милана появился авторитетный документ, который проливает свет на план киевских властей по искажению улик произошедшего двойного убийства», - написали журналисты Lamezia live.

В нем упоминаются девять солдат ВСУ в качестве свидетелей в деле Рокелли, а также оглашается факт инструктажа этих свидетелей, который провели командиры с целью поддержки официальной версии украинской стороны.

Итальянцы надеются, что вновь открывшиеся факты будут учтены следователями по этому делу и помогут привлечь всех виновных к ответственности.

«Андреа Рокелли навлек на себя гнев системы, так как продемонстрировал и рассказал всему миру об ужасных преступлениях, которыми запятнал себя киевский режим, проводя неизбирательные бомбардировки жителей Донбасса», — подводит итог Lamezia live.

В конце мая 2014 года районе поселка Андреевка близ Славянска под минометным огнем украинских военных погиб Рокелли и его переводчик, россиянин Андрей Миронов. Журналист собирал и публиковал доказательства бомбардировок гражданского населения Донбасса со стороны ВСУ.

Рокелли был профессиональным фотографом, работал в нескольких итальянских фотоагентствах. В 2008 году он вместе с молодыми коллегами создал в Пьяченце независимую «лабораторию Cesura», члены которой снимали во многих регионах мира, в том числе и в горячих точках.


Источник: tvzvezda.ru