"Шоу о похудении": Порошенко опозорился на американском ТВ по Крыму и войне в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 09:26


Антимайдан, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Президент Украины Петр Порошенко обсудил Крым и Донбасс на американском телевидении. Украинский политолог Владимир Корнилов расценил его заявления как признание, что войну начал именно Киев.

 

Порошенко в ходе продолжающегося визита в США стал гостем программы "Countdown to the Closing Bell" с Лиз Кламан на канале Fox Business Network. Корнилов заявил, что название передачи очень символично для нынешней Украины и ее президента, поскольку переводится как "отсчет до звонка".

Главными темами беседы Порошенко с американской ведущей ожидаемо стали война в Донбассе и присоединение Крыма к России. Политолог обратил внимание на заявление украинского президента, что война на юго-востоке началась в августе 2014 года, когда Россия, якобы, "напала" на Донбасс. В действительности вооруженный конфликт в регионе начался в апреле.

Корнилов о словах Порошенко: кого же Украина бомбила до августа?

Эксперт выразил убеждение, что слова Порошенко о начале войны могут быть трактованы как признание, что в действительности конфликт развязал именно Киев. "С кем же до августа Украина в Донбассе вела войну, кого там бомбила?" – поинтересовался Корнилов.

Не обошлось и без нюансов на тему Крыма. Американская ведущая перепутала полуостров с Донбассом, когда рассказывала об инициативе президента РФ Владимира Путина о вводе миротворцев ООН. Клаван заявила, что российский лидер предлагает разместить их "на демаркационной линии между Украиной и Крымом".

Политолог пошутил о "Шоу о похудении", в котором принял участие Порошенко

Также Корнилов пошутил о названии программы, заявив, что сначала прочитал слово "bell" (колокол) как "belly" (живот). "Показалось, что там написано "Losing belly" (потеря живота). Грешным делом решил, что владелец "Рошена" решил шоу о похудении в США вести", - написал политолог в Facebook.


Источник: rueconomics.ru