Прокуратура проверяет информацию о коррупции на перевалке американского угля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-19 20:00


Антимайдан Украина

А ведь как встречали уголь из США, с гимном, пакеты с углем в подарок получали и вдруг зрада.

Генеральная Прокуратура Украины расследует причастность министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна к коррупции на перевалке американского угля, которая привела к удорожанию 2 500 000 тонн угля на 12 500 000 долларов, 5 долларов с тонны, сообщает "Апостроф".

Согласно информации источника в ГПУ, министр инфраструктуры Владимир Омелян не обеспечил участие ГП «МТП «Южный» в тендере на перевалку американского угля. 

Министерство фактически бойкотировало прямое участие в тендере государственной компании - ГП «МТП «Южный», - которая будет заниматься непосредственной перевалкой, чем создало условия для победы компании посредника - ООО «Екскомсервис», которая будет перекупать услуги у ГП «МТП «Южный».

Из материалов в системе Prozzoro видно, что государственная компания - ГП «МТП «Южный» - даже не подавала документы на участие в тендере. Победитель тендера в системе Prozzoro на перевалку американского угля - компания «Екскомсервис», аффилированная с народным депутатом Русланом Сольваром, - будет оказывать эту услугу по цене 10 долларов тонна, что на 5 долларов выше среднерыночной цены и тарифов ГП «МТП «Южный». 

Согласно контрактам, на 2 500 000 тоннах угля сумма переплаты составит более 12 500 000 долларов, то есть более 400 000 000 гривен.

ГПУ проверяет причины, по которым ГП «МТП «Южный» не приняло участие в тендере, и обстоятельства, при которых министерство инфраструктуры под руководством Владимира Омеляна создало условия для победы компании-посредника, которая покупает услуги по перевалке у ГП «МТП «Южный», что, свою очередь, привело к удорожанию перевалки на 100% процентов.

Ранее СМИ неоднократно сообщали, что после прихода Владимира Омеляна на пост министра инфраструктуры компании народного депутата Руслана Сольвара систематично побеждают в многомиллионных тендерах. 

Владимир Омелян и Руслан Сольвар зарабатывают на американском угле

Руслан Сольвар


Источник: apostrophe.ua