Поздравление Главы ДНР по случаю Дня машиностроителя

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 16:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Уважаемые машиностроители, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя ДНР!

Сегодня экономика и промышленность Донецкой Народной Республики уверенно развиваются. Мы открываем новые угольные лавы, восстанавливаем металлургические заводы, запускаем предприятия. Развивается и республиканское машиностроение. Только в текущем году, например, было изготовлено в 4 раза больше промышленных вентиляторов, чем за соответствующий период 2016 года. Электрических трансформаторов наши машиностроители произвели на 40 % больше, чем в прошлом году. Увеличилось производство холодильников и морозильников.

Сегодня в машиностроении Донецкой Народной Республики задействовано более 8,5 тысяч человек.

В настоящее время машиностроение является экспортно ориентированной отраслью. И объем экспорта также растет с каждым годом. Однако, продавая нашу продукцию за рубеж, мы должны пристальное внимание уделять и внутреннему рынку. Сегодня перед нами стоит важнейшая задача – мы должны сделать так, чтобы из нашей стали, на наших предприятиях создавались наши комбайны, погрузчики, автомобили. Чтобы работало и развивалось наше, республиканское, машиностроение.

В этом направлении уже сделаны определенные шаги. На Ясиновском машиностроительном заводе наращивают темпы производства проходческих комбайнов, как для наших шахт, так и на экспорт. Мы производим сельскохозяйственную технику. В Донецке делают уникальные электромоторы для взрывоопасной среды. Мы начали делать то, что никогда в Донбассе не производилось. И это очень конкурентоспособная продукция. Например, мы уже выпустили наши первые автобусы «Донбасс».

В начале октября ожидается выпуск первых экскаваторов-погрузчиков для восстановительных работ в городе Дебальцево. В дальнейшем планируется освоение производства запасных частей и комплектующих для автобусов и колесной специальной техники на промышленных предприятиях Республики. Также в настоящее время прорабатывается вопрос поставки кузовов санитарных машин Министерству здравоохранения. Машзаводы продолжают активно сотрудничать с научно-исследовательскими и проектными институтами в области разработки и внедрения в производство новых моделей продукции, которые ранее не изготавливались на территории Республики.

Я уверен, что будущее промышленности Донецкой Народной Республики за такими предприятиями как «Донецгормаш», «Донецкий энергозавод», «Снежнянскхиммаш», «Донецкий электротехнический завод», «Торезский электротехнический завод» и многими другими. Наша с вами задача сделать так, чтобы в будущем машиностроение Республики только развивалось!

Я поздравляю вас с профессиональным праздником! Вместе мы сделаем нашу жизнь лучше, а Донецкую Народную Республику – успешной и процветающей!

С Днем машиностроителя!

Глава Донецкой Народной Республики
Александр Захарченко



Источник: dnr-news.com