Порошенко сообщил о намерении использовать в Донбассе миротворческий опыт Канады

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-23 13:30


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Киев намерен использовать опыт миротворческих миссий Канады при отправке миротворцев ООН в Донбасс. Об этом заявил украинский президент Порошенко после переговоров с премьером Канады Трюдо.

"Мы очень заинтересованы в опыте миротворческой деятельности Канады. Я верю, что миротворческая операция ООН станет реальным прорывом в мирном урегулировании. В этом вопросе опыт и советы наших канадских друзей были бы для нас очень полезными", — сказал он.

Кроме того, Порошенко отверг "российский сценарий" ввода миротворцев в Донбасс. Он напомнил, что хочет, чтобы миротворцы были размещены и на границе с Россией.

"Миротворческая миссия должна быть с мандатом ООН и размещаться на всей территории Донбасса до границы между Украиной и Россией", — сказал он.

Ранее премьер-министр страны Трюдо после переговоров с украинским президентом Порошенко заявил, чтоКанада работает над законодательством, которое снимет ограничения на торговлю оружием с Украиной.

Несколько дней назад премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович предложил Украине использовать опыт своей страны в Донбассе.


Источник: www.novorosinform.org