Первый звонок прозвенел в 328 школах Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-01 21:38


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Праздник Первого звонка, посвященный Дню знаний, прошел сегодня в 328 общеобразовательных учреждениях городов и районов Республики.

Как сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций со ссылкой на Министерство образования и науки ЛНР, 1 сентября за парты сели 89 241 учащихся, в том числе 9 401 первоклассник. Для сравнения: в 2016-2017 учебном году знания в школах ЛНР получали 86 108 детей, в том числе 9 266 первоклассников.  

В этот день все ученики первых классов получили в подарок от главы Республики Игоря Плотницкого школьный дневник.

Кроме того, 1 сентября во всех учебных заведениях Республики почтили минутой молчания память детей, погибших в результате теракта в 2004 году в североосетинском Беслане и за время войны в Донбассе.

Также в школах Республики прошел единый первый урок, посвященный 75-летию создания подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия". 

ЛУГАНСК

Глава ЛНР Игорь Плотницкий посетил праздник Первого звонка в Луганском высшем училище физической культуры (ЛВУФК). Он пообещал помочь училищу с обустройством новых спортивных залов и закупкой необходимого для них оборудования и заявил, что все ученики, студенты и тренеры Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) бесплатно получат спортивную форму с символикой ЛНР. 

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, руководитель МЧС Республики Сергей Иванушкин посетил Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова и передал учебному заведению от главы ЛНР Игоря Плотницкого оборудование для столовой.

В торжественной линейке в школе № 49 принял участие директор Государственного банка ЛНР Дмитрий Чайкин, который поздравил учеников, педагогов и родителей с 1 сентября и передал школе три баскетбольных мяча.

По инициативе Республиканского профсоюза работников Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) 37 детей сотрудников органов налогов и сборов, которые в этом году пошли в первый класс, получили комплекты школьных принадлежностей, необходимых для учебы и творчества. Председатель ГКНС Сергей Бородин посетил торжественное мероприятие Первого звонка и поздравил учеников средней общеобразовательной школы №11 поселка Урало-Кавказ Краснодонского городского совета.

Детей с Днем знаний также поздравили сотрудники МГБ ЛНР. Подшефные детские учебно-реабилитационные заведения посетил заместитель министра государственной безопасности ЛНР Александр Басов. Он поздравил детей и учителей с началом учебного года и привез подарки, собранные сотрудниками Министерства. Учащимся специальной общеобразовательной школы-интерната в поселке Кленовый Александр Басов передал школьные принадлежности, Краснодонскому реабилитационному центру "Мечта" – детский спортивный и реабилитационный инвентарь.

ЛНУ имени Даля

Почти 4,6 тыс. первокурсников Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля отметили начало учебного года. Представители ректората и факультетов университета поздравили юношей и девушек с Днем знаний, вручив им студенческие билеты и зачетные книжки.

ЛАВД

Около сотни первокурсников, а также курсанты второго курса, преподаватели Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко отметили День знаний. На торжественной церемонии был зачитан поздравительный адрес министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета, отличники учебы по итогам предыдущего учебного года были награждены грамотами ЛАВД, а первокурсники получили от представителей ректората студенческие билеты.

"Желаю первокурсникам не ошибиться с выбором профессии. А с выбором учебного заведения вы уже не ошиблись. По аудиториям!" - дал команду начать учебный год ректор ЛАВД, полковник полиции Виктор Глазков.

ЛГАКИ

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского отметила День знаний традиционным маршем студентов, праздничной концертной программой и вручением студенческого билета "Маяковскому".

АЛЧЕВСК

Сегодня первый звонок прозвенел во всех 16 общеобразовательных учреждениях Алчевска, за парты сели 6 672 учащихся, в том числе 744 первоклассников. А 26 детских садов города приняли 3 170 воспитанников.

В управлении образования администрации Алчевска уточнили, что в 2017-2018 учебном году в школах города открыты 287 классов, средняя наполняемость каждого – 23 человека, "что полностью соответствует нормативам".

1 сентября юбилейный учебный год начался также в Донбасском государственном техническом университете, который в текущем году отмечает свое 60-летие.

После торжественных линеек в образовательных учреждениях все школьники города по традиции собрались на площади у Свято-Георгиевского храма, чтобы вознести общую молитву на успешное начало учебного года. Службу провел митрополит Луганский и Алчевский Митрофан (Юрчук).

Священнослужители вместе со всеми школьниками, родителями, учителями, и администрацией города помолились о ниспослании Божией помощи всем, кто учит и учится, прося у Господа всякого блага, помощи в нелегком труде.

"Мы молимся сегодня о том, чтобы учебный процесс проходил в мире и спокойствии, чтобы дети легко овладевали знаниями, и внимали наставлениям. Чтобы они в школах учились добру, знали, как определить свой правильный жизненный путь, быть полезными обществу, своим ближним, - обратился к горожанам митрополит. – Желаю всем мирного неба, духовных и телесных сил. Чтобы усердие, старание принесли свои обильные плоды на ниве просвещения".

После вознесения общей молитвы всех присутствующих окропили святой водой и на память об этом торжественном дне каждому – и ученикам, и учителям – священнослужители раздали иконки.

АНТРАЦИТ

Глава Антрацита и Антрацитовского района Анатолий Андреенко посетил торжественную линейку и поздравил с Днем знаний учащихся антрацитовской общеобразовательной школы №4.

"Вы – наше будущее. Учитесь, набирайтесь опыта, мы ждем вас в городе и районе как квалифицированных специалистов и больших профессионалов своего дела", - напутствовал учащихся Андреенко и подарил школе футбольные мячи. 

БРЯНКА

Первый звонок прозвенел для 2 340 учеников Брянки, в том числе для 214 первоклассников.

Глава администрации Брянки Николай Моргунов посетил праздник Первого звонка в школе № 20 поселка Южная Ломоватка, где обучается костяк футбольной команды "Спартак", ставшей победителем городского турнира по дворовому футболу среди юношей 2001 года рождения и моложе.

"Мальчишки, учащиеся именно в вашей школе, сами решили принять участие в играх по дворовому футболу и заслуженно заняли в этом году первое место. Это особенно дорого тем, что ребята не просто весело и интересно провели лето, находили новых друзей и занимались любимым видом спорта, они сражались, с честью представляли свой родной поселок на городских соревнованиях и принесли пользу любимой школе", - отметил Моргунов.

"Еще в начале турнира нами было принято решение – команда-победитель получит спортивный инвентарь для своего учебного учреждения. Сегодня я с удовольствием вручаю заслуженный приз победителям!", - сказал мэр Брянки.

КРАСНОДОН

Первоклассники сотрудников перешедшего под внешнее управление совместного предприятия (СП) "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис", являющихся участниками общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", сегодня получили канцелярские наборы.

"Первоклассникам были розданы фломастеры, карандаши, ручки, тетради, цветной картон, пластилин, краски и альбомы для рисования. На данный момент эту помощь получили семь первоклассников, родители которых являются членами общественного движения "Мир Луганщине" и работают на предприятии СП "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодона и Краснодонского района.

Выдача канцелярских принадлежностей продолжается и по остальным школам.

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Праздник Первого звонка прошел в 27 школах Красного Луча. В торжествах, посвященных Дню знаний, приняли участие 6 715 учеников и свыше тысячи учителей. А впервые порог школы переступили 729 первоклассников города.

ЛУТУГИНО

По традиции в 27 школах района прошли торжественные линейки, в которых приняли участие представители районной власти, духовенство, руководители предприятий и организаций. Первый звонок прозвенел для более чем четырех тыс. учеников района, в том числе для 433 первоклассников.

Исполняющий обязанности главы райадминистрации Роман Коретников посетил торжественную линейку, состоявшуюся в школе-саду "Журавлик". Он пожелал ученикам хороших оценок и выразил благодарность всем жителям, принявшим участие в подготовке школы к новому учебному году.

ПЕРВОМАЙСК

"Семь общеобразовательных школ города гостеприимно распахнули двери для первомайской детворы. Первый звонок прозвенел для 135 первоклассников, которые встречали свой определяющий в жизни день в новой школьной форме", - сообщили в администрации Первомайска.

Первоклассники, как и во всех школах ЛНР получили подарки от Республики – новую школьную форму и красочные дневники. Учащиеся первых-четвертых классов получили в подарок школьные принадлежности от Международного Комитета Красного Креста, а ребята льготных категорий – рюкзаки с набором необходимых школьных принадлежностей -  тетради, ручки, наборы для рисования и многие другие нужные предметы, которые были предоставлены ООН.

Исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Афанасьев поздравил в этот день ученический и педагогический коллективы Первомайской многопрофильной гимназии, а также Первомайского колледжа.

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН

Первый школьный звонок прозвенел сегодня для 391 первоклассника Перевальского района. Всего же в новом учебном году за парты сели 3894 школьника.

"Сегодня праздник открытия новых знаний, очередного этапа на пути к взрослению, встреча с одноклассниками и любимыми классными руководителями. День знаний получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствуют улыбки первоклассников, родителей и учителей. Хотелось бы пожелать, чтобы весь учебный год также для каждого из вас был наполнен такой теплотой и радостью", - сказал на торжественной линейке в перевальской школе № 3 глава администрации района Виталий Михайлов.

Представители администрации побывали во всех школах района и поздравили ребят.

РОВЕНЬКИ

Ученики начальных классов сотрудников перешедшего под внешнее управление совместного предприятия (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис", являющихся участниками общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", сегодня получили канцелярские наборы.

"Всего было вручено семь пакетов, в том числе и Николине и Эдуарду Романенко, которые в этом году вместе пошли в первый класс", - сообщили в исполкоме движения.

"В пакет входят необходимые для школьников канцтовары: тетради, альбомы, цветная бумага, краски, карандаши, пластилин, ручки и другое", - рассказала член исполкома Ровеньковского территориального отделения "Мира Луганщине" Юлия Ивановна.

СВЕРДЛОВСК

Более 30 детей сотрудников перешедшего под внешнее управление совместного предприятия (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис", являющихся участниками общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", сегодня получили канцелярские наборы.

"Дети получили фломастеры, карандаши, ручки, тетради, цветной картон, пластилин, краски и альбомы для рисования и другую канцелярию", - рассказали в горадминистрации.

СТАХАНОВ

Сегодня впервые переступили порог учебных заведений Стаханова 572 первоклассника, которые получили школьные дневники в подарок от главы Республики Игоря Плотницкого.

"Очень приятно, что в этом году по сравнению с прошлым в школах стало больше детей. Сегодня мы видим большое количество первоклассников – и это еще одно доказательство того, что город живет", – отметил на праздничной линейке в средней общеобразовательной школе № 18 глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

Алчевск

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

ЛНУ имени Даля

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Стаханов

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Первомайск

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Лутугинский район

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Красный Луч

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Брянка

Антрацит

Антрацит

Антрацит

Антрацит

Антрацит

Антрацит

Антрацит

Антрацит

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Алчевск

Источник: lug-info.com