Оперативная информация об обстановке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-22 14:00


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

На прошедшей неделе на полигонах ВС ДНР состоялся финал  танковых состязаний между командами народных республик.


Всего за прошедшие сутки зафиксировано ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил минометы, гранатометы различных видов и стрелковое оружие. По прилегающим районам ВОСЬМИ населенных пунктов выпущено ТРИ мины калибром 120-мм и ДЕВЯТЬ мин калибром 82-мм.

На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. КОМИНТЕРНОВО, САХАНКА и ЛЕНИНСКОЕ.

На Горловском направлении из вооружения БМП и БТР, гранатомётов и стрелкового оружия были обстреляны район КПВВ «Майорск»  и населенных пунктов ГОРЛОВКА и ЗАЙЦЕВО.

Всего за прошедшую неделю противник ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня, и применил по территории Республики ШЕСТЬСОТ СЕМДЕСЯТ СЕМЬ артиллерийских, танковых снарядов и мин калибром 120 и 82- мм.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы ДВАДЦАТИ ТРЁХ  населённых пунктов Республики.

Больше всего от действий военных преступников ВСУ пострадали ПЕТРОВСКИЙ И КИРОВСКИЙ районы г. ДОНЕЦК, в которых в результате обстрелов ранения получили ЧЕТЫРЕ мирных жителя и повреждены СЕМЬ домостроений.

При защите республики ранение получил ОДИН военнослужащий НМ ДНР.



Командование ВСУ продолжает перемещение тяжелого вооружения вблизи линии соприкосновения.

152 мм буксируемая гаубица «Д-20» - 5 единиц;

122 мм САУ «Гвоздика» -3 единицы;

РСЗО «Град» - 3 единицы.

танк «Т-64» - 5  единиц.

Также отсутствие тяжелого вооружения ВСУ в местах хранения ежедневно фиксируется в отчетах Миссии ОБСЕ:

152 мм буксируемая гаубица «Мста – Б» - 12 единиц;

152 мм буксируемая гаубица «ГИАЦИНТ-Б» - 25 единиц;

152 мм САУ «ГИАЦИНТ-С» - 19 единиц;

152 мм  САУ «Акация» -18 единиц;

100 мм противотанковая пушка МТ-12 «РАПИРА» - 6 единиц;

Всего, за прошедшую неделю установлено отсутствие 96 единиц тяжелого вооружения ВСУ.


В период проведения Генеральной Ассамблеи ООН и заседания Трёхсторонней контактной группы в Минске киевское руководство использовало все возможные способы для безосновательных обвинений ВС ДНР.

Размещая свои огневые позиции в густонаселённых районах, подразделения ВСУ прячутся за спины мирных жителей, и используя их как живой щит, ежедневно ведут обстрелы территории Республики, пытаясь спровоцировать ВС ДНР на ответный огонь. 

Так по данным нашей разведки выявлено:

в н.п. Нелеповка - пункт временного размещения личного состава
1 батальона 128 отдельной горнопехотной бригады на территории школы;

в н. п. Константиновка  на территории городской больницы  размещение
5 батальонной тактической группы 81 отдельной аэромобильной бригады;

в н.п Марьинка - ТРИНАДЦАТЬ огневых позиций миномётных расчётов, во дворах жилых домов частного сектора.

Отмечаю высокий профессионализм и безукоризненное соблюдение Минских договорённостей защитниками республики. Они, постоянно рискуя своей жизнью, не смотря ни на что, не поддаются на провокации со стороны украинских карателей и не дают западным наблюдателям повода себя дискредитировать.


На Украине продолжается активное противостояние между ВСУ и националистическими формированиями.

Так, один из полевых командиров ДУК «Правый сектор» Стемпицкий заявил, что украинские националисты никогда не сложат оружие и пойдут на всё, чтобы взять  Донбасс под свой контроль.

Подобные заявления и волна протестов со стороны представителей националистов стали реакцией на выступление министра обороны Украины Полторака во Львове. Он заявил, что на Украине не должно быть вооружённых подразделений, кроме армии и правоохранительных органов, а все незаконные националистические формирования должны быть расформированы.


Однако выступление Полторака против существования группировки «Правого сектора» и ему подобных организаций было отнюдь не из добрых побуждений по отношению к народу Донбасса, и далеко не из желания скорого прекращения войны.

Одновременно с этими заявлениями он открыто даёт право командирам подразделений ВСУ открывать огонь по территории Народных республик. Также Полторак активно способствует эскалации конфликта, отдавая прямые распоряжения по набору в ряды ВСУ отъявленных отморозков, и немедленно устраняет каждого, кто высказывается против войны. Помимо отстранения от служебных обязанностей заместителя командующего сухопутных войск генерал-майора ВСУ Никитенко, Полтораком уволен главный психиатр министерства обороны Украины полковник Олег Друзь. Это один из немногих людей, профессионально и адекватно оценивающих ситуацию в зоне так называемой АТО. Он публично и обоснованно заявил, что «93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении».

Руководство Украины уже давно усвоило для себя простую истину, что для успешного выполнения карательных операций по уничтожению собственного народа требуются люди без совести и чести, отвергнутые обществом. В связи с этим, командование ВСУ поощряет набор на контрактную службу в зоне АТО людей с криминальным прошлым.

Помимо солдат которым грозит уголовная ответственность, регулярно ссылаемых в АТО, киевское руководство в рамках  подписанного Порошенко 2 сентября закона об амнистии, набирает на службу в зоне АТО бывших заключённых, имевших боевой опыт.


Также подтверждением того, что киевские власти не планируют мирное решение конфликта на Донбассе, является поощрение таких офицеров ВСУ, как командир 72 отдельной механизированной бригады Соколов.

Именно по его приказу было полностью сорвано «школьное перемирие». В период действия соглашения более 200 раз открывался огонь по территории Республики из тяжёлого вооружения, в том числе запрещенными Женевской конвенцией зажигательными боеприпасами.

За виртуозное выполнение задач по уничтожению народа Донбасса, вышестоящее командование не только наградило Соколова  ДЕСЯТЬЮ тысячами квадратных метров земли в Киевской области, но и закрывает глаза на разведённый им бардак в подчиненном соединении. На фоне процветающих поборов с личного состава и неуставных взаимоотношений отмечаются неоднократные случаи совершения военнослужащими преступлений в состоянии алкогольного опьянения и дезертирства.

Так, наши источники среди военнослужащих 72 бригады сообщили, что замученный нападками Соколова за невыполнение приказа о ведении огня по жилым кварталам н. п. Старомихайловка, командир миномётного расчёта старший сержант Величко 12 сентября дезертировал с оружием и до сих пор находится в розыске. К тому же, нам стало известно о факте нанесения тяжких телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов помощником гранатометчика рядовым Чуйко, также находящимся в розыске. Он оказал сопротивление при его задержании за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения.


Учитывая данные факты можно с уверенностью утверждать, что в скором времени в рядах ВСУ останутся только уголовники с садистскими наклонностями и больной психикой, а также командиры, поддерживающие курс Киева, направленный на уничтожение народа Донбасса .


Источник: armiyadnr.su