Олег Царёв: Жители ДНР и ЛНР за обострение конфликта

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-15 22:35


Новости Новороссии

Экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв рассказал НСН о возможном обострении конфликта в Донбассе.

Экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв в беседе с НСН  заявил, что жители Донбасса в значительной степени выступают за обострение ситуации в регионе, чтобы прекратить постоянные обстрелы из минометов и артиллерийских орудий с украинской стороны.  

Так Царёв прокомментировал возможное обострение конфликта в Донбассе после предотвращения террористических атак в Крыму. В частности, «Ведомости» сообщали о решении Москвы в этой связи прекратить сдерживание ответных действий армии ДНР в ответ на регулярные артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков.

Царев заявил, что безусловно в ДНР прислушиваются к рекомендациям Москвы, так как Россия оказывает гуманитарную и политическую помощь, без которой ДНР и ЛНР не выстояли бы, а также отстаивает интересы республик Донбасса на международной арене. Поэтому руководство ДНР и ЛНР принимает во внимание рекомендации и мнение российского руководства.  

«Сдерживание ответных действий всегда присутствовало, так как позиция России состоит в том, чтобы со стороны выполнения Минских договоренностей к ДНР и ЛНР было как можно меньше претензий», - заявил Царёв.

Мнение населения Новороссии, по словам Царёва, сегодня можно выразить словами: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца».

Как стало известно накануне, Совет безопасности России обсудил ситуацию с ответными действиями РФ после задержания диверсионной группы, планировавшей серию терактов в Крыму. О мощных ответных военных ударах речь не идет, однако одним из вариантов может стать прекращение сдерживания Москвой ответных действий Донецкой народной республики. Прецедент уже был весной 2016 года, когда сдерживание было ослаблено после попытки захвата украинскими силовиками нейтральной полосы, определенной Минскими соглашениями.


Источник: nsn.fm