Новости Новороссии: Путин поддержал отправку миротворцев в Донбасс, ВСУ атаковали ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-05 14:48


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает удачной идею отправки миротворцев в Донбасс для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ. За минувшие сутки украинские военнослужащие семь раз нарушали «режим тишины» и обстреливали ЛНР. Последние новости Донбасса — в материале Федерального агентства новостей.

Путин за безопасность ОБСЕ

Глава России Владимир Путин уверен, что отправка миротворческого контингента в Донбасс для обеспечения безопасности членов наблюдательной миссии ОБСЕ — хорошая идея.

«Я ничего плохого в этом не вижу. Я же ведь многократно говорил о том, что поддерживаю идею и вооружения миссии ОБСЕ. Но сама организация ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников, поскольку не имеет соответствующего персонала, ни опыта подобной работы. В этом контексте наличие миротворцев ООН, даже не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным», — заявил российский лидер.

Владимир Путин

При этом Путин отмечает, что ввод миротворцев на территорию Новороссии мог бы помочь разрешению внутриукраинского конфликта. Однако речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Кроме того, если идея приживется, то вооруженный миротворческий контингент должен будет находиться только на линии разграничения.

Захарченко поддержал Путина

Глава ДНР Александр Захарченко в свою очередь поддержал идею российского президента и отметил, что ее необходимо рассмотреть в Совете Безопасности ООН.

«Народ Донбасса как никто другой заинтересован в том, чтобы начался процесс урегулирования нашего с Киевом конфликта, чтобы перестали гибнуть люди. И ради этой цели мы готовы не только рассматривать любые инициативы, но и выдвигать собственные», — заявил лидер Донецкой народной республики.

Александр Захарченко

При этом Захарченко подчеркнул, что обсуждать ввод миротворцев можно будет только после выполнения Киевом части минских соглашений, которая касается безопасности. В частности, это соблюдение режима прекращения огня и отвод тяжелого вооружения.

Ранее президент России поручил внешнеполитическому ведомству РФ подготовить и разработать проект резолюции в Совбез ООН о введении миротворцев на Донбасс для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ.

ВСУ обстреливают армию ЛНР

За минувшие сутки украинские военные семь раз обстреляли позиции народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве народной республики.

Сообщается, что удары украинских солдат приходились по районам поселков Фрунзе и Калиново, а также поселка Красный Яр и села Лозовое. При этом стало известно, что ВСУ активно задействовали для атак ручные противотанковые гранатометы, подствольные гранатометы и стрелковое вооружение различного калибра.

Артиллерия ВСУ

Напомним, с осени 2014 года участники контактной группы более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в Донбассе. При этом военнослужащие армии Украины не раз были замечены в нарушении условий перемирия. Киевские силовики несколько раз открывали огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с минскими соглашениями.

Автор: Сергей Чемеков


Источник: riafan.ru