Летальная логика для киевской хунты. Юрий Селиванов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 18:59


Антимайдан, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Безнадежность расчетов украинских правителей на поставки американского «огнестрела» была ясна задолго до того, как об этом объявил Порошенко

Как известно, недавно главарь киевского режима в очередной раз вернулся из Вашингтона не солоно хлебавши. А точнее с очередным американским «отлупом» по поводу возможности поставки на Украину американских летальных вооружений.   «… Мы получили твердые обязательства от наших партнеров в США. Мы не говорим комплексах Javelin, мы говорим о средствах радиоэлектронной борьбы, чтобы сделать эффективными действия моих Вооруженных сил», — ответил Порошенко на вопрос о том, получил ли он от Трампа подтверждение поставок летального оружия.

Из этой тирады киевского оберпахана мы, прежде всего, можем узнать, что никаких «вооруженных сил Украины» в природе не существует, а имеет место быть только личная армия самого Порошенко, которую он без ложной скромности  именует «мои вооруженные силы».  Но это так – кстати.

Что же до главного, то я совсем не уверен, что для самого Порошенко это вашингтонское фиаско на самом деле стало большим сюрпризом. Вполне возможно, что в глубине души он и сам никогда не верил в возможность поставок оружия с клеймом «Сделано в США».

Тем не менее, фактом является то, что киевская пропаганда в течение долгого времени старательно изображала ситуацию таким образом, что вопрос о поставках летальных вооружений из-за океана – дело, фактически, уже решенное и осталось только уточнить некоторые детали. Именно эта вдохновляющая идея насаждалась в украинском массовом сознании и, чего греха таить, многие, не привыкшие к собственным мозговым усилиям головы, воспринимали её как несомненный факт.

Между тем, это именно тот случай, который убедительно доказывает, что думать собственной башкой, не передоверяя это дело всякого рода платным говорунам, никогда не вредно.  И даже полезно, если хочешь реально понимать, что к чему, а не просто покорно жевать жвачку пропагандистских домыслов.

К примеру ваш покорный слуга, еще месяц назад пришел к вполне однозначному логическому выводу, что киевскому режиму не видать американского летального оружия как своих ушей без зеркала. А поскольку я имею обыкновение свои выводы фиксировать в письменном виде и даже публиковать, то сегодня мне ничего не стоит доказать, что нынешнее разочарование киевских «летальных мечтателей» было вполне предсказуемо еще тогда, когда в самом Киеве только и трезвонили о нерушимом братстве по оружию с Америкой. Моя статья, посвященная этому, была снабжена весьма красноречивым подзаголовком: «Подходящее время для поставок американского летального оружия Киеву, скорее всего, не наступит никогда». Вот, что там говорилось:

«Американцам вообще не с руки, поставлять хунте какое-либо оружие. Потому что если делать это прямо сейчас, когда большой войны на Донбассе нет, то это будет неизбежно расценено Россией, да и всем миром, как прямая провокация такой войны со всеми вытекающими из этого факта для США мрачными последствиями.

Если же, для начала, дождаться пока киевская ОПГ сама на кого-нибудь нападет и под этот шумок начать такие поставки, то неприятность может выйти и вовсе летальная.

По той простой причине, что любое крупномасштабное наступление киевских бандформирований на Донбассе автоматически станет для них последним. Ибо лимит таких агрессий уже давно исчерпан. И любая следующая будет означать сразу много — полный срыв всех существующих соглашений по мирному урегулированию, а также полную и бесповоротную недоговороспособность украинского режима. И, само собой разумеется, переход к иным, крайне болезненным для него вариантам принуждения к миру.

То есть, в этих условиях, американская военная помощь уже ничего не изменит в грустной судьбе местных сатрапов, зато снабдит Америку весьма сомнительной репутацией незадачливого пособника безнадежных лузеров.

Таким образом, получается, что поставлять оружие сейчас, в условиях вялотекущего военного конфликта, Америка не будет, потому что станет прямым, так сказать – официальным, виновником разжигания войны. Что для нее, мягко говоря, не слишком удобно.

А в условиях уже начавшейся очередной бандеровской атаки на Донбасс, не будет его поставлять тем более, во-первых, в силу вышеуказанной причины, а во-вторых потому, что все равно это будет так же полезно, как к мертвым ногам припарки.

Вот и получается, что удобное время для поставок американского летального оружия киевскому режиму скорее всего просто никогда не наступит.»

Кстати говоря, статья с этим логически обусловленным прорицанием была опубликована на сайте News Front 24 августа с.г. Аккурат в тот день, когда в Киеве  громыхал помпезный военный парад в ознаменование очередной годовщины так называемой «незалежности». То есть того, что лично я склонен считать величайшей и возможно уже непоправимой трагедией народа Украины.

Так вот, те, кто внимательно наблюдал за этой церемонией и, особенно, за маршировкой новоявленных украинских союзников из числа стран НАТО уже тогда, при условии дружбы с собственной головой, могли сделать исчерпывающие выводы о весьма дохлых  перспективах получения Украиной западного летального оружия.

Во всяком случае, мне бросилось в глаза, что военнослужащие всех без исключения иностранных контингентов, в том числе и американцы, дефилировали на этом параде полностью безоружными. Каковой факт можно логически объяснить только специально принятым по этому поводу политическим решением.

Западные «союзники» таким способом четко и ясно дали понять киевскому режиму, что они лично не имеют ни малейшего желания принимать участие в его антирусских и антироссийских вооруженных авантюрах. В том числе и в форме прямых оружейных поставок. И следовательно — ему в любом случае придется выпутываться из подобных ситуаций самостоятельно.

Никаких специальных ограничений и правил, запрещающих иностранных военным прибывать на чужие военные парады с оружием в руках в природе не существует. Даже в совершенно мирном Параде Победы в Москве, посвященном 70-летию разгрома нацистской Германии, американские, британские и французские военнослужащие принимали участие со своим штатным стрелковым оружием. А здесь, в стране, ведущей, по утверждениям её правителей, «отечественную войну» с Россией, натовцы предпочли маршировать налегке, без малейшего намека на свою готовность выступить с оружием в руках на стороне киевской хунты. Или хотя бы поделиться с ней своими арсеналами. Сигнал был настолько красноречивым, что на его фоне нынешний провал Порошенко в США уже тогда не вызывал никаких сомнений.

Но еще раз специально подчеркну – не вызывал только у тех, кто привык пользоваться собственной головой по ее прямому назначению. В этом и заключается основная мораль данной статьи. В этом мире останется не так уж и много неразрешимых загадок, если приложить к ним, вовремя и как следует, собственную голову.

Юрий Селиванов


Источник: news-front.info