Лавров: ни одна страна не внесла предложений по миротворцам в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-24 14:58


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Россия не получала конкретных предложений по поводу своей инициативы о введении миротворцев ООН в Донбасс ни от одной страны. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы внесли предложение (о миротворцах ООН в Донбассе. — «Известия») и обосновали его со всех сторон, устами в том числе президента Российской Федерации. Ни одного конкретного предложения на бумаге по тексту нашей инициативы мы ни от кого не получили. Если они не хотят его обсуждать, ну что мы можем? Не будем же мы их заставлять?» — заявил Лавров в интервью НТВ.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва готова обсуждать свою резолюцию о миротворцах и рассмотреть альтернативные предложения.

«Этот проект [российский] есть, мы по нему работаем. Если есть альтернативные идеи, альтернативные проекты — мы готовы их обсуждать. Однако наш проект уже находится «на столе», — сказала Захарова.

Разместить миротворцев на территории разграничения конфликтующих сторон на востоке Украины предложил президент РФ Владимир Путин. Эту идею положительно оценили Германия, США и Франция.

При этом РФ настаивает на размещении миссии ООН только по линии фронта, Украина, США и некоторые страны ЕС настаивают на развертывании миссии по всей территории Украины и на границе с Россией.


Источник: iz.ru