«Откройте глаза и включите мозги» - Азаров о масштабах кризиса на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-11 22:00


Антимайдан Украина

Поражаюсь аргументам так называемых «патриотов», заявляющих, что на Украине все хорошо, написал Азаров на своей странице в Facebook.

Политик напомнил, что до госпереворота в стране производилось 300 млрд. кВт/час электроэнергии, а сейчас  втрое меньше - 100 млрд. кВт/час. Это говорит о масштабной деиндустриализации Украины. Во всех динамично развивающихся странах этот показатель  всегда растет, так как там строятся новые заводы, наращиваются объемы производства, развиваются интернет-технологиии.

«До госпереворота Украина производила 55 млн тонн стали, а сейчас -  18 млн тонн. Угля в 2013 году добывали в стране 240 млн тонн, сейчас  - около 40 млн, то есть в шесть раз меньше! Откройте глаза и  включите мозги», - призывает политик.

Азаров также развенчал «дутые» цифры официальной статистики Киева, который при очевидной деградации экономики заявляет о неком росте в 1,5% - 0,2%.

«Даже официальная статистика говорит об уже 20-процентной инфляции, как в таких условиях можно заметить рост экономики на 1,5%. Это уже шарлатанство и профанация». – заявил политик.

Он также подчеркнул, что страна скатывается в нищету. Так, например, если в 2010-2013 годах пенсионерам минимальную пенсию получали менее миллиона украинцев, то сегодня – 8,5 млн граждан, некогда обеспечивавших производственный рост страны. До госпереворота средний размер пенсии равнялся 190,75 долларам, сегодня – 50. И чем дольше украинец живет, тем беднее он становится. Это великое достижение майдана, заключил Азаров.

«В Украине народу нравятся гешефты Турчинова и ништяки Порошенко. Ведь покрышки не жгут, на майданах не скачут. Значит все спокойно», - иронизируют подписчики Азарова.


Источник: www.facebook.com