Изверги, горите в аду! Штепу избили в СИЗО Харькова - фото экс-мэра ужасают

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-02 20:45


Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске, Антимайдан Украина

Ее три года медленно убивают в тюрьме: пользователи социальных сетей в шоке от обнародованных фото и письма Нели Штепы - экс-мэра Славянска жестоко избивают в СИЗО Харькова. 

Бывший мэр Славянска Неля Штепа, которую обвиняют в сепаратизме и участии в террористической организации, получила телесные повреждения в СИЗО Харькова, где она сейчас находится.

Как сообщил адвокат Штепы Александр Тананакин на своей странице в Facebook, Штепа написала письмо-обращение к министру юстиции Павлу Петренко и Уполномоченному Верховной Рады по правам человека. 

Изверги, горите в аду! Жесткое избиение Штепы в СИЗО Харькова взорвало Сеть - фото экс-мэра ужасают

В письме, обнародованном адвокатом, Штепа указывает на то, что 24 июня сотрудники Харьковского управления исполнения наказаний № 27 применил к ней силу. Также она указывает на антисанитарные условия содержания в следственном изоляторе. 

" 24 июня 2017 офицер меня избил. В камере, в которую меня перевели, за последние 10 дней — третья камера №419 — черные полы, черные стены от сырости и от того, что в камере содержатся 14 человек, все курят, вытяжки нет, полы песочно-земляные, тараканы, мыши", — говорится в ее заявлении.

Штепа отмечает, что находится в изоляторе более 3 лет и "надежды на оказание медицинской помощи нет, прямо на глазах заключенных разворовываются медикаменты, к людям, которые сидят, они не доходят". 

Фото Александра Тананакина.

Она также пишет, что в камере сильно воняет из соседней свалки.

" На эту свалку вывозят не только бытовые отходы, но и фекалии от свиней, которых выращивают в учреждении, но не для заключенных. В камере напротив находятся четыре человека с открытой формой туберкулеза. И мы вместе с ними дышим одним воздухом. Постоянно при рентгене обнаруживаются у заключенных формы туберкулеза", - пишет Штепа.

Фото Александра Тананакина.

Как написал у себя в Facebook украинский журналист и социолог Андрей Манчук, Штепу просто три года медленно убивают в тюрьме - потому что против нее нет никаких доказательств, и власти просто бесконечно держат человека в тюрьме, как и многих других политических заключенных.

" Это в очередной раз демонстрирует беззаконие современного украинского государства. В этом смысле еще более красноречива судьба ее заместителя Кульматицкого, который был похищен и убит вместе со своим водителем, а его убийцы-националисты вышли из зала суда на свободу", - отметил журналист. 

Пользователи социальных сетей также не смогли не отреагировать на избиение Штепы. Люди искренне сочувствуют экс-мэру Славянка, отмечая, у власти сегодня находятся сволочи. 

Изверги, горите в аду! Жесткое избиение Штепы в СИЗО Харькова взорвало Сеть - фото экс-мэра ужасают

Напомним, ранее внефракционный народный депутат Украины Сергей Тарута заявил, что бывший мэр Славянска Неля Штепа согласовала с ним план своего поведения в то время, когда ополченцы Донбасса взяли под контроль город.

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org