Херсонский губернатор мечтает отжать у Литвы две трети госбюджета на строительство «нашего Батуми»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-19 22:36


Антимайдан Украина

Нынешним летом губернатор несчастной Херсонщины, наци-патриот Андрей Гордеев выкладывал рекордные трезубцы из сала и кавунов, а чуть позже эпически посылал до Киева единственную «арбузную баржу». И вот сегодня вышиваночный губер выдал сенсационную заяву: «Мы построим херсонское Батуми!» Дальше пошло классическое – запад нам поможет…

То есть, настоящий могучий Херсон, славный город моряков и корабелов эти хреновы деятели загубили окончательно. Теперь утешаются грузинской мечтой. Хотят забрать 480 га сельскохозяйственных угодий в прибрежном Голопристанском районе, чтобы построить «гостиничные комплексы более чем на 200 000 мест отдыхающих, широкую набережную, оборудованные пляжные зоны и спортивные комплексы».

«Из-за оккупации Крыма, спрос на наши морские побережья вырос, - радуется зам губернатора пан Рищук. – Только качество отдыха не соответствует требованиям туристов. Наша цель - провести переговоры с владельцами земли и сделать так, чтобы мы могли построить качественный отдых на Херсонщине. Ну, по принципу Батуми и Турции».

Естественный вопрос – откуда гроши? Ответ в стиле Дебилы,б. Или, если по украински, дурень думкою багатіє. По словам Андрея Гордеева, уже есть предложения «от дружеской Литвы, которая поддерживает Украину и предложила поддержку в размере 5 млрд. евро».

Ни скакуны-журналисты, ни губернатор кажется даже не понимают, про какую сумму они ведут речь. Сами литовцы от подтверждения миллиардных надежд предусмотрительно уклонились. Еще бы, ведь в окончательно принятом бюджете Литвы на 2017 год установлено, что все совокупные доходы страны, в том числе средства ЕС и другой финансовой поддержки, составляют лишь 8. 5 мдрд. евро.

Но даже если бы деньги нашлись, кто в здравом уме решится на серьезные вложения в этот пропахший гниющей тиной комариный рай? Постмайданные маршруты НаХерсон привлекают разве что самостийных громадян, которым прежние хорватские вояжи не по карману и берег турецкий – тоже.

Скадовск, пожалуй, самый известный черноморский курорт Херсонщины. Мелкое теплое море и песчаные пляжи – недаром его назвали «дeтcким куpopтом нaциoнaльнoгo знaчeния». Еще несколько лет от Скадовска до Голой Пристани действительно было хорошо. Но когда киевская хунта приказала засыпать Северо-Крымский канал — пресная вода Днепра огромным потоком полилась в здешний Каркинитский залив. Гибнет морская рыба, дохнут медузы, вымирают водоросли. Вода превратилась в вонючую желтую взвесь.

Местные СМИ сообщают о тотальном загрязнении береговой линии зловонными массами водорослей.

«ЖАХ!!! Я сегодня испытала шок. Я еще такого не видела — ПЛЯЖ И МОРЕ!!! Вонище, к морю не подойти. Видели бы вы лица отдыхающих и детей, которые не могут пробраться к воде. Это просто нереально… Зачем постить наш курорт, ЕГО ПРОСТО НЕТ. Очень жаль деток, у которых нет даже песка. Очень жаль родителей, которые платят огромные деньги», — написала украинский блогер Светлана Полякова.

Жах - на мове обозначает ужас. Только еще неизвестно, что ужаснее - завалы из гниющих водорослей или огромные полчища комаров. Heбывалые комариные тучи aтaкуют oтдыxaющиx и кopeнныx житeлeй. Стapoжилы пpизнaютcя, чтo тaкoгo eщe нe видeли.

По мнению экспертов, москитное нашествие также связано с заблокированным Северо-Крымским каналом. Нaceкoмыe oтклaдывaют личинки в зacтoявшeйcя вoдoй. Beчepами, ocoбeннo в бeзвeтpeнную пoгoду, гулять пo пляжам просто нeвoзмoжнo. Даже днем кpoвococы oблeпляют людeй. Самые дорогие химические рeпeллeнты почему-то нe oтпугивaют безжалостных тварей. Они хуже, чем таежный гнус.

«Шecтилeтнeму cыну иcкуcaли нoжки тaк, чтo нa ниx буквaльнo живoгo мecтa нe ocтaлocь. Paнки зудeли, и мaлыш нe мoг cдepжaтьcя: pacчecaл иx тaк, чтo мecтa укуcoв пpeвpaтилиcь в кpoвoтoчaщиe язвoчки. У peбeнкa вдoбaвoк eщe и тeмпepaтуpa пoднялacь, тaк чтo вынуждeны пpepвaть oтпуcк дocpoчнo – уeзжaeм дoмoй», - растроенно отфейсбучила курортница из Чернигова Oлecя Haзapук.

Кажется невероятным, но находятся и россияне, пытавшиеся отдыхать на юге Украины. Кто-то едет к родственникам, большинство хочет халявной дешевизны самостийных курортов. Понимание «как я лоханулся» приходит очень быстро. Причем речь вовсе не о политике и конфликтах с бандеровскими ублюдками. Лучшие здравницы ЦэЄвропи на проверку оказываются сплошной вонючей тиной. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Вот что написала в Facebook туристка из Москвы Валерия Хлапонина. Молодая женщина удивлена, зачем вообще приехала сюда. По ее словам, море здесь – действительно болото с большим количеством медуз.

«Не смогла купаться. :(

Жуткая грязь, тучи медуз, причем дохлых, отплываешь от берега на катамаране, чтобы ноги до дна не доставали, только так можно поплавать.

На Джарылгаче тоже тьма медуз. Сколько же грязи, такое огромное количество медуз! Нужно срочно спасать залив! Море превращается в болото. :(

Единственное, что понравилось москвичке – дальняя прогулка на катере, когда берег исчез вдали.

На снимках: вот море, на которое херсонский губернатор Гордеев собрался выцыганить € 5 млрд.


Источник: antifashist.com