ГТРК ЛНР. Работники шахты «Белореченская» отправились на отдых в Крым. 21 сентября 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-21 12:50


Антимайдан, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Крым

Семьи горняков шахты "Белореченская" отправились на отдых в Крым

Семьи горняков шахты "Белореченская" государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Центруголь" отправились сегодня на отдых в Коктебель. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

Поездка стала возможной благодаря содействию депутата Государственной Думы РФ, координатора Интеграционного комитета "Россия-Донбасс" Андрея Козенко.

"21 человек сегодня, благодаря Русской общине Крыма в лице Андрея Козенко, отправились на отдых в Коктебель. Это работники шахты "Белореченская" ГУП "Центруголь", то есть тут и дети шахтеров, и сами шахтеры, поэтому еще раз хочется выразить особую благодарность Русской общине Крыма", - сказал председатель Луганской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Александр Курочкин.

Семьи горняков в течение 10 дней будут оздоровляться на базе отдыха "Якорь".

"Обратились к нам шахтеры с просьбой помочь, Андрей Дмитриевич Козенко откликнулся на эту просьбу, и мы решили помочь, пошли на встречу. Надеюсь, что это далеко не последний шаг. Хотелось бы, чтобы этим примером мы показали, что необходимо, чтобы не только Крым откликался, но и чтобы представители бизнеса ЛНР оказывали такую помощь", - отметил директор Центра экономического взаимодействия Республик (ЦЭВР) Валерий Кожемякин.

Центр экономического взаимодействия Республик создан по итогам первого визита глав ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко в Республику Крым, состоявшегося в январе 2017 года по инициативе Русской общины Крыма. Основной задачей Центра является выстраивание процесса взаимодействия Республик в экономической сфере, построение прозрачного и максимально эффективного механизма прямого сотрудничества субъектов предпринимательской деятельности как между собой, так и с конечным потребителем.

Напомним, что интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР.

ЛуганскИнформЦентр — 21 сентября — Луганск


Источник: vk.com