Ещё одна пьеса для механического Порошенко. Юлия Витязева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-21 11:19


Антимайдан Украина

«Вы хоть понимаете, что натворили?!» ©

Пожалуй, никто из тех, кто вчера и сегодня восторженно рукоплещет Порошенко, «ярко» и «бескомпромиссно» выступившему в ООН, не понимает, что Украина для Запада — всего лишь ещё одна точка на карте, где идёт война. И длиться она будет до тех пор, пока это выгодно всем этим господам в дорогих костюмах, с которыми так вдохновенно фотографируется «президент мира».

Вчера был просто ещё один спектакль. С хорошими декорациями, но бездарным актёром. Который пытался старые трюки выдать за новые грани своего таланта.

Безусловно, вы можете ему рукоплескать и раздуваться от гордости. Но… Что изменилось кроме того, что скудный бюджет Украины похудел ещё на пару миллионов, потраченных на эту поездку?!

Вам опять оказали протокольные знаки внимания, выдали обещания и выразили поддержку?! Так за три с лишним года это было уже неоднократно. И каков результат?! Война закончилась?! Крым вернули?! Экономику подняли?!

Неужели вы до сих пор не поняли, что важны не слова, а поступки. А что Запад сделал для вас за это время?! Ввёл санкции против России?! Так это они сделали ради интересов США. И количество обстрелов и число потерь после каждого нового пакета санкций меньше не становится.

В общем, гордиться, конечно, можно. А что дальше?!

Встреча с Трампом?! Так там в последнюю очередь будет идти речь о вас, украинцы. Сам Порошенко слово Россия употребляет больше, чем допускает психология бессознательного. А Трампа и вовсе интересует финансирование Украиной американской угольной промышленности. Ничего личного — просто бизнес.

«Make America great again». Именно это Трамп обещал своим избирателям. Про Украину в его предвыборной программе не было ни слова. И он верен своему обещанию. До тех пор, пока Украина хоть сколько-нибудь платёжеспособна — она будет партнёром. Одним из.

Но ровно до тех пор, пока не опустеют ваши тощие кошельки. Вот и всё.

А то, что было вчера — это всё разговоры в пользу бедных. Зарабатывание дешёвого авторитета и минута славы с прицелом на грядущие президентские выборы.

И последнее. Что может предложить Украина мировому сообществу, кроме жарких заверений своего глубочайшего почтения?!

Только не прекращать обострение на Донбассе, давая тем самым повод для давления на Россию. Вот и вся её геополитическая ценность.

Аплодируя Порошенко, вы рукоплещите войне. А значит, новым смертям.

Своим восторгом вы автоматически выдаёте власти индульгенцию. На то, что ваша собственная жизнь с каждым днём всё больше будет подчинена законам военного времени.

Но каждый выбирает для себя. Вчера вы в очередной раз показали, по какому пути готовы двигаться.

Так что потом, когда эйфория пройдёт, а улучшений не будет, не надо делать несчастное выражение лица и обиженно спрашивать «а нас за шо?!»

Юлия Витязева

 


Источник: news-front.info