Донбасс сегодня: охота на «Правый сектор», под Одессой сожгли мемориал «героям АТО»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-13 18:30


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

 СБУ объявила сезон охоты на боевые отряды запрещенного в РФ «Правого сектора»*. МИД Украины недоволен российской резолюцией о миротворцах ООН в Донбассе и планирует сгенерировать собственный вариант. В Одесской области неизвестные вандалы сожгли мемориал «героям» АТО и «небесной сотни».

СБУ начала охоту на запрещенный в РФ «Правый сектор»

Несмотря на так называемое «школьное перемирие», украинские силовики продолжают обстреливать территории Донецкой и Луганской народных республик, сообщают представители ДНР и ЛНР. Число нарушений режима перемирия со стороны ВСУ исчисляются десятками, утверждают в ДНР. Кроме того представители донецкого командования сообщают о готовящихся Киевом провокациях, которые призваны ввести в заблуждение представителей ОБСЕ и помешать вводу миротворческих сил в зону вооруженного конфликта.

Как рассказал замглавы оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин, в настоящее время Служба безопасности Украины готовит провокации в отношении воюющих в Донбассе военизированных подразделений запрещенной в РФ группировки «Правый сектор». По словам Басурина, для этой цели в зону ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в Донбассе были направлены более 50 сотрудников спецподразделения «Альфа».

Ранее командование ДНР заявило, что ВСУ готовят провокации с использованием российской военной формы. По словам Басурина, переодетых в российскую форму украинских силовиков должны были снимать представители ОБСЕ, чтобы затем обвинить Москву в том, что российские военные якобы присутствуют в Донбассе.

СБУ начала охоту на запрещенный в РФ «Правый сектор»

МИД Украины недоволен российской резолюцией о миротворцах ООН в Донбассе

Киев недоволен российской резолюцией о ведении в зону вооруженного конфликта в Донбассе миротворцев ООН и собирается предложить свой вариант документа. Такое заявление сделал первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

«Письменная инициатива будет, когда мы с нашими партнерами сможем согласовать текст, который будет возможно принять, — отметил Пристайко. — Не для того, чтобы сообщить, что я великий миротворец, а для того, чтобы миссия смогла заработать».

В то же время представитель украинского МИД не преминул вновь обвинить Москву в том, что якобы именно РФ чинит различные препятствия для разрешения конфликта в Донбассе.

МИД Украины недовольно российской резолюцией о миротворцах ООН в Донбассе

«Мы считаем, что ООН должна играть более активную роль /в разрешении конфликта в Донбассе/. В частности, есть наша инициатива по миротворцам, которую сейчас президент Путин пытается перехватить, вклиниваясь со своими инициативами. Мы не против авторства, главное — чтобы у нас была миссия, которая позволит развести стороны и принесет мир», — заявил первый замглавы МИД Украины.

Напомним, 11 сентября президент России Владимир Путин предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель разместить миротворцев ООН как вдоль линии разграничения в Донбассе, так и «в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки».

В Одесской области сожгли мемориал «героям АТО»

В Одесской области неизвестные вандалы сожгли мемориал погибшим участникам так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе и «героям небесной сотни». Инцидент произошел в ночь на среду, сообщили в полиции Одесской области. Вандалы атаковали памятник в Ананьеве Одесской области при помощи подожженных шин и скрылись. Мемориалу причинен значительный ущерб.

Мемориалу причинен значительный ущерб

При этом людей не смутило, что мемориал, представляющий собой стенд с фотографиями, расположен рядом с местным отделением полиции и горсоветом Ананьева. Они заранее спланировали акцию, оставив возле памятника шины, которые затем были подожжены.

По факту вандализма возбуждено уголовное дело, поджигателей ищут.

Напомним, на Украине памятники «героям АТО» и украинским радикалам постоянно становятся объектами нападений. Так в конце августа в Киеве облили краской памятник участникам АТО, который представляет собой карту России с вонзенным в нее мечом.

Ранее сообщалось, что неизвестные повредили памятники участникам АТО в Кременчуге и Полтаве, а также повредили мемориальную доску Симону Петлюре.

* Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Алексей Громов


Источник: riafan.ru