Денис Пушилин и Эдуард Басурин провели презентацию "Белой книги"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-16 18:11


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Презентация иллюстрированного издания о военных преступлениях Украины против народа Донбасса «Книга повести живых: 2014-2016» состоялась 16 сентября в Донецке.

Иллюстрированное издание на русском и английском языках представил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Презентацию также посетил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«В этой книге собраны факты геноцида киевской власти против мирного населения Донбасса. В сборнике свидетельства и доказательства преступлений режима, который пришел к власти в результате государственного переворота в Киеве. В книге также продемонстрированы последствия катастрофы малазийского Boeing 777, расследование трагедии которого продолжается по сей день Международной следственной группой, — сказал Денис Пушилин. — К сожалению, война еще продолжается, погибают как военнослужащие, так и мирные граждане. За это время можно упустить много фактов, эта книга и призвана до окончания войны фиксировать преступления».

Издание состоит из 111 страниц, хроника событий в нем 2014-2016 годов как по всей Донецкой Народной Республике, так и отдельно по городам и районам, включая и события в Славянске. В ней фамилии погибших во время войны в Донбассе детей. Издание иллюстрировано фотографиями, подтверждающими эти трагические события.

Как рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин, эту книгу можно назвать народной, так как материалы к ней собирало большое количество людей при участии членов Общественной комиссии по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе.

«Мы войны не хотели, но киевские власти решили по-другому. Поэтому мы собираем информацию о военных преступлениях, которые украинская сторона совершила против жителей Донбасса. Война закончится, но преступления не должны быть забыты. И эта книга — один из документов, который останется в памяти. На ее основании будут привлечены к ответу лица, ответственные за гибель гражданского населения, за слезы наших матерей, отцов, детей. Это доказательство, что правду скрыть невозможно», — сказал он.

Завершается книга обращением жителей Донбасса к мировой общественности об объективном расследовании каждого факта нарушения норм международного права в отношении жителей Донбасса и привлечении всех виновных к ответственности.


Источник: dnr-pravda.ru