Брифинг и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александра Громакова об итогах Гумпрограммы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-09-22 18:53


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Около трех тысяч соотечественников посетили спортивные и молодежные мероприятия в ДНР

22 сентября состоялась пресс-конференция исполняющего обязанности министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александра Громакова, на которой были представлены текущие итоги реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Как сообщил руководитель Министерства молодежи, спорта и туризма, с начала текущего года было проведено 92 спортивных, молодежных мероприятия, которые посетили 2 927 человек с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. За последнюю неделю в Республике было проведено восемь таких мероприятий, в которых приняли участие 42 соотечественника.

Среди прошедших в последнее время мероприятий был назван молодежно-туристический слет «Траверс» в Зуевском ландшафтном парке, где собрались более 300 участников, среди которых были и 19 человек с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Также соотечественники приняли участие в республиканском конкурсе караоке в Центральном парке культуры и отдыха имени А.С. Щербакова в Донецке.

По словам Александра Громакова, большой интерес у спортсменов вызвал Открытый чемпионат ДНР по боевому самбо в честь Дня освобождения Донбасса, состоявшийся в РСК «Олимпийский» в Донецке. Среди его участников были спортсмены из Санкт-Петербурга и Славянска, Краматорска, Константиновки. «Они отметили, что соревнования проводились на высоком уровне. Подтверждением тому служат прекрасно подготовленный зал и сильные борцы, приехавшие на турнир», – отметил он.

Также и.о. министра рассказал, что еще три спортсмена с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, начали обучение в Донецком республиканском высшем училище олимпийского резерва имени Сергея Бубки. Всего же в этом учебном заведении проходят обучение и повышают свое спортивное мастерство уже десять спортсменов с территории, временно подконтрольной Украине.

Кроме того, с 22 по 24 сентября на прибрежной территории поселка Новый Свет Старобешевского района состоится Республиканский спортивно-патриотический фестиваль «Три узла». «На него приглашены воспитанники военно-патриотических клубов и студенческая молодежь. Программа этого фестиваля включает в себя такие интересные конкурсы как патриотическая викторина «С Республикой в сердце!»; основы медицинской и туристской подготовки; соревнования на байдарках, на скорость разведения костра и так далее. Надеемся, что все эти конкурсы помогут ребятам провести свободное время активно и в дружеской обстановке. Мы приглашаем на этот фестиваль и молодых людей с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине», – заявил Александр Громаков.

Источник: Совет Министров Донецкой Народной Республики Официальный сайт


Источник: vk.com